Может ли моя тетка продать квартиру по комнатам, учитывая раздел собственности?

• г. Ставрополь

Уважаемые юристы скажите пожалуйста, мои родственики продают квартиру я не согласен с их ней стоимостью могут ли они продать квартиру по частям по комнатам, в квартире два преватезированых хозяины я и моя тетка, мне пренадлижит меньшая часть 2 /3 все остальное принадлежит тетке, а прописано в квартире включая меня моя мама тетка брат двоюродный и бабушка с родствениками мы с мамой не ладим, вопрос может ли тетка продать квартиру по комнатам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Собственник сам решает.

Как в этой ситуации мне правильно поступить?