Как получить выплату страховки за производственную травму, произошедшую полтора года назад?

• г. Чита

Здравствуйте, я работаю в медицинском учреждении. Полтора года назад я получила производственную травму перелом ноги (документы о том что это была именно производственная травма есть), сидела на больничном листе. Больничный лист оплатили. А вот страховку так и не заплатили, хотя ведь при заключении трудового договора есть страховая часть при получении производственных травм. Подскажите куда мне обратиться с вопросом о выплате страховки и не пропущены ли мной сроки так как прошло полтора года с момента травмы.

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в страховую компанию с заявлением. Кроме того, работодатель несет полную ответственность за здоровье работника. Все зависит от того, при каких обстоятельствах произошла травма. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Тема: Подскажите как мне поступитьПо приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Подскажите как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

Военнослужащий во время отпуска получил травму, не стал заявлять по команде о получении травмы, т.к. думал, что за травму во время отпуска страховку не оплачивают. Имеются документы из травмпункта о травме. В течении которого срока после получения травмы можно военнослужащему заявить на страховку.

В больнице скорой помощи зарегистрирована производственная травма. Находится на больничном листе. Директор предприятия отказывается от предоставленного больничного листа. Куда обращаться? И какие выплаты положены при травме? С уважением, Королева Т.Б.

Получил производственную травму, когда врачи спрашивали о возникновение травмы сказал что травма бытовая, по просьбе работодателя. В последующем возник спор с работодателем из-за выплат. Работал без Трудового договора. Как мне поступить? Как заставить работодателя о выплате за производственную травму?

Получил на работе травму, в больничном листе стоит производственная травма, на работе нет акта о травме. Как получить акт от работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила на работе производственную травму перелом лодыжки оценили как легкая травма... как оплачивается больничный при производственной травме... и полагается ли что при таких обстоятельствах травмах какие выплаты пострадавшей стороне? Заранее спасибо... Оксана.

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Вопрос касается выплаты за производственную травму. Муж в 1915 г. получил травму на производстве (перелом ноги). Свидетели получения травмы имеются. Мужа сначала под угрозой увольнения вынудили написать заявление о бытовой травме, а потом после больничного уволили. Возможны ли переквалификация бытовой травмы в производственную и получение компенсации? Что для этого необходимо предпринять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение