Механизм привлечения бездействующих работников полиции к ответственности - вопросы дисциплинарных наказаний и возможности судебной компенсации.

• г. Санкт-Петербург

Не понятен механизм привлечения работников полиции - дознавателя к ответственности за бездействие.

Прокуратура вынесла определение - бездействие работников ОВД,

какую именно ответственность он несет (дисциплинарные наказания)? а можно подать на ОВД в суд и потребовать компенсации морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке вы вправе обжаловать бездействие дознавателя

Взыскание морального вреда возможно если это бездействие повлекло последствия и будет доказано причинение и размер морального и материального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Не понятен механизм привличения пристава - исполнителя к ответственности за бездействие.

Бывший супруг, является сотрудником полиции, в суде рассмотрено дело о привлечении к административной ответственности, ст. 5.61 - вина доказана. Наказание за содеянное не понесёт! Ссылка на федеральный закон, ответственность сотрудника ОВД. Там сказано, что только дисциплинарное наказание. Как быть? Куда обращаться дальше?

Вечер добрый!

Хочу потребовать от гос-ва компенсации морального вреда ввиду незаконного привлечения к уголовной ответственности! Могут ли дознаватели почистить уголовное дело и изъять из материалов подписку о не выезде? Как доказать-то теперь?

В магазине оскорбил продавец. Несет ли администрация ответственность за это и возможно ли потребовать компенсации морального вреда?

Меня ограбили и избили в кафе. Написала заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности трех неизвестных. Несет ли какую-либо ответственность само заведение?

Хочу подать в суд иск о возмещении компенсации морального вреда за бездействие сотрудников районной прокуратуры. Факт бездействия уже установлен судом. Кого привлекать в качестве ответчика, а кого третьим лицом, если районная прокуратура не является юридическим лицом?

Какую ответственность несет сотрудники прокуратуры и полиции за не представлении информации на жалобу гражданина? Существует ли закон, по которому реально можно привлечь их к ответственности? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор? Куда можно обратиться для привлечения его к ответственности? Спасибо.

Какую ответственность несут лица, расклеивающие объявления в неположенных местах.

Кто должен инициировать привлечение нарушителей к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение