Механизм привлечения бездействующих работников полиции к ответственности - вопросы дисциплинарных наказаний и возможности судебной компенсации.

• г. Санкт-Петербург

Не понятен механизм привлечения работников полиции - дознавателя к ответственности за бездействие.

Прокуратура вынесла определение - бездействие работников ОВД,

какую именно ответственность он несет (дисциплинарные наказания)? а можно подать на ОВД в суд и потребовать компенсации морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке вы вправе обжаловать бездействие дознавателя

Взыскание морального вреда возможно если это бездействие повлекло последствия и будет доказано причинение и размер морального и материального вреда.