Возможны ли последствия для поручителя по кредиту в случае банкротства заемщика?

• г. Москва

Здравствуйте!

Я была поручителем по кредиту, заемщик не платил, банк подал в суд. Суд присудил взыскать долг с заемщика и поручителя в солидарном порядке, исполнительное производство возбуждено. С меня пока ничего не взыскали, но наложили запрет на продажу машины. А заемщик сейчас признает себя (физическое лицо) банкротом). Грозит ли мне это полным переходом долга на меня? Если грозит, то как мне этого избежать, какие статьи, каких законов посмотреть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Действительно, банкротство заемщика грозит переходом на Вас всего долга.

Избежать этого не возможно.

Стоило думать, когда поручались.