Надежда на кассацию в судебной инстанции или нет - как выиграть своё дело против застройщика?

• г. Белгород

Какая надежда на кассацию... или никакой. Как ее выиграть? После апелляции начали снимать деньги. Как обидно когда невиновен, виноват застройщик. Вообще столкнулся с удом и в ужасе. А судьи кто?,

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Непонятно, за что с Вас взыскали деньги. Поясните подробнее. Что касается кассации, то суд кассационной инстанции проверяет лишь законность вынесенного решения, то есть правильность применения правовых норм.

Спросить
Пожаловаться

Деньги вычитают приставы после апелляции.

Спросить
Пожаловаться

А в чем Ваш вопрос. После апелляции решение вступило в силу, следовательно действия пристава по взысканию с Вас ден. средств правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день.

Уважаемый Виктор Васильевич, в данном случае обжаловать решение суда возможно. Но, без изучения материалов дела и решения суда ответить, что конкретное довольно затруднительно.

Спросить
Пожаловаться

Был суд. Апелляция удовоетворена частично. Думаю подавать касацию. Когда надо подать на возврат понесенных расходов с ответчика? После апелляции или касации?

Я вот подаю апелляцию, суд не меняет решение, подаю касацию, тоже не меняется решение, что делать? Как вообще продвигается весь процесс после апелляции и касации скажите пожалуйста.

Кассация отправила дело на новое рассмотрение в апелляцию. Была подана жалоба на определение кассации в ВС РФ. Апелляция дело рассмотрела и вынесла новое определение. Если в ВС РФ жалобу на кассацию рассмотрят и отменят определение, отменится ли при этом новое решение апелляции или нужно будет отдельно на неё жалобу подавать?

Проиграли аппелицию и кассацию по уголовному делу. Теперь подали в ВС! Вообще есть надежда или опять провал? А что дальше? Какая инстанция? Или это финиш?

Ситуация такая: я подавал иск в арбитражный суд, дело было выиграть, но ответчик подал в кассацию и кассация вернула дело в первую инстанцию. В этот раз я суд проиграла. Есть возможность и смысл подавать апелляцию и кассацию, или уже все, конец на этом? Очень обидно и несправедливо. Спасибо за ответ.

Прошла апелляция, с протоколом суда ознакомили только когда апелляция уже была передана (тянули с изготовлением) потом подали замечания на протокол, апелляцию отклонили, сейчас готовим кассацию, есть ли смысл указывать как один из аргументов в кассации то, что ознакомление с протоколом было с нарушением и в нем имеются значительные искажения или кассация не станет этот момент рассматривать даже?

Здрвствуйте.

Вопрос такой, мы выиграли в первой инстанции и в апеляции, когда можно плучать исполнительный лист, судья сказал что ответчик может подать касацию, если он втечении двух месяцев подаст касацию, исполнительный лист нам выдадут после решения касации или когда мы его можем получать, ответчик собирается подавать касацию.

Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственно прошли этапы апелляции и кассации в Мосгорсуде в феврале текущего года! Теперь подавать в верховный суд в аппеляцию или кассацию и не прошёл ли срок подачи! Решение аппеляции 30.10.15 кассации февраль 2016

5 марта состоялась апелляция в арбитраже. Как быть со сроками, срок подачи кассации истекает 4 мая? Или сейчас нерабочие дни?

После апелляции сделок не успела ознакомится, не готова сейчас подать мотивированную кассацию. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение