Требование предоставить справки о доходах и банковские документы - муж полицейского получает неожиданный запрос

• г. Северск

Добрый день.

Муж моей сестры работает в полиции и вчера он показал фото простой бумаги, где с него требуют предоставить на работу справки о доходах за 2017 год самому, как работнику и с его супруги. Хотя супруга работает в медицине.

Требуют взять с работы супруги справку 2 ндфл за 2017 год и предоставить бумаги с банков о остатках на всех счетах и картах. Пожадуйста помогите разобраться в этом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все законно. Вашего мужа обязали предоставить сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера всех членов семьи как госслужащего.

И на каждого ребенка надо сведения, если дети у вас есть.