Требование предоставить справки о доходах и банковские документы - муж полицейского получает неожиданный запрос

• г. Северск

Добрый день.

Муж моей сестры работает в полиции и вчера он показал фото простой бумаги, где с него требуют предоставить на работу справки о доходах за 2017 год самому, как работнику и с его супруги. Хотя супруга работает в медицине.

Требуют взять с работы супруги справку 2 ндфл за 2017 год и предоставить бумаги с банков о остатках на всех счетах и картах. Пожадуйста помогите разобраться в этом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все законно. Вашего мужа обязали предоставить сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера всех членов семьи как госслужащего.

И на каждого ребенка надо сведения, если дети у вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Для устройства на работу на гос. службу требуют заполнить справку о доходах супруга за прошлый год. Как узнать сумму дохода без справки 2-НДФЛ? Спасибо.

На работе супруги требуют справку 2 ндфл с места работы супруга для заполнения декларации.

У меня есть справка НДФЛ за 2015 год. Жена подает на алименты, там требуют справку о доходах. Эта справка подойдет? И могу ли я на работе взять по эл.почте справку о доходах простую с места работы? Или только НДФЛ?

Мой супруг работает в таможенных органах РФ федеральным государственным служащим. В соответствии с Указом Президента РФ от 18.05.2009 №559 с 2010 года супруг должен представлять на работу кроме справки о своих доходах - справку о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги, то есть мои сведения. Но я не желаю представлять свои сведения о доходах, денежных средствах на счетах в банках, о ценных бумагах, своему супругу, тем более в его организацию.

Подскажите пожалуйста: имею ли я право не представлять своему супругу требуемую информацию; какие последствия могут быть у супруга на службе; и не противоречит ли указ Президента моим конституционным правам.

Заранее благодарю, Татьяна.

На работе требуют справка с места работы мужа о неполучении этого пособия, но мой муж нигде не работает. А без этой справки я не могу получить 8000 руб. Какую справку можно предоставить вместо нее?

В сведениях об имуществе и доходах необходимо указать также сведения о доходах супруга, включая пенсию. Сведения о доходах за год предоставляются в справке 2 НДФЛ и выдаются по месту основной работы. А где и кто выдает справку о доходах пенсии? Супруг пенсионер МВД.

Необходимо зарегистрировать новорожденного ребенка с матерью.

1. Необходимо ли письменное согласие супруга о том что он не против данной регистрации?

2.Как его получить если супруг в тюрьме?

3.Что делать если супруг откажется предоставить данное согласие?

Так же необходимо оформить единовременное и ежемесячное пособие по месту работы матери и нужны справки от супруга что он не получал данные пособия и не находится в отпуске по уходу за ребенком.

1. Где можно получить данные справки?

2. Может ли супруга получить справку в соц защите о том что супруг не работает (находится в ик) и не получал никаких выплат? И предоставить справку не с ик а с соц защиты, чтобы на работе супруги не знали что он сидит.

3. Можно ли сделать справку с бывшего места работы о том что он не получал данное пособие?

4. Каким образом проверяется достоверность данной справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Вопрос о декретных выплатах: 2015 и 2016 год работала в одной организации, в 2017 поменяла место работы, слышала, что если предоставить справку о доходах с прежнего места работы, то выплаты увеличиваются. Помогите разобраться какая справка и как проходит сама процедура, в бухгалтерии не идут навстречу. Спасибо.

Супруга госслужащая, супругу достаточно предоставить справку 2 НДФЛ за 2015 год, других доходов у него не было.

Супруга (Гражданка Украины) подаёт документы на получение гражданства РФ. Домохозяйка, не работает. Предоставили выписку из банка о наличии вклада. Но нам сообщили что справка не принимается при подаче на гражданство. Попросили предоставить справку о доходах 2 НДФЛ за 2014 и 2015 г. с суммой дохода не менее 25000 р. При подаче на РВП и ВНЖ предоставляли справку из банка. Она не работает, я как ее супруг, к сожалению работаю не официально и справку предоставить не могу. Подскажите, пожалуйста сто делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение