Перед этим ни одной квитанции за капремонт не было.

• г. Краснодар

Добрый день! Я купила квартиру в новостройке (дом был сдан в марте 2015 года) в Краснодаре, скажите, пожалуйста, является ли наш дом новостройкой, так как НКО «Фонд капитального ремонта МКД» прислал мне квитанцию о задолженности по капремонту за 8 месяцев. Перед этим ни одной квитанции за капремонт не было. Правомерны ли действия Фонда? Должна я платить за капитальный ремонт? Спасибо.

Многоквартирный дом был сдан в эксплуатацию в 2013 году, в этом же году купили в нем квартиру. С 2013 года не было ни одной квитанции за капремонт. А в этом месяце Фонд капитального ремонта Липецкой области решил разослать всем жильцам микрорайона квитанции с задолженностью за все 3 года. В размере 7240 руб за квартиру 32 кв. м. Правомерны лии их действия, при условии, что не было от них ни одной квитанции все эти годы?

Наш дом находиться на самоуправлении, открыт свой счет, на этот счет жильцы вносят взносы на капремонт. А так же мы получаем квитанции на оплату капремонта из НКО Фонд капитального ремонта. Собственники квартир этому фонду платить не собираются. Подскажите пожалуйста, что мы можем предпринять, что бы не оплачивать капремонт в этот фонд.

Нашему дому с фонда капремонта 2 годах не присылали квитанции об уплате за капремонт с сентября 2014 по октябрь 2016. В октябре 2016 года пришла первая квитанция с долгом за два года. Фонд капремонта направляет в суд материал об зыскани задолженности за два года 2014 2016. Прошло уже 4 года. Правомерно ли об зыскании задолженности?

Фонд капитального ремонта взимал незаконно плату за капитальный ремонт нанимателя жилого помещения по договору социального найма. Попадает ли действие фонда капитального ремонта под нарушение уголовного законодательва. В квитанции, в которой был счёт за капитальный ремонт, было указано, что квартира муниципальная.

В июне 2014 года в квитанции по оплате жилья убрали строку капремонт, отдельная квитанция на оплату взноса в фонд капитального ремонта не приходила. На сегодняшний день нам пришла квитанция за март 2016 года с перерасчетом за все предыдущие года (2014,2015). обязаны ли мы оплачивать за прошедшие года, если начисления не производились, и квитанций не было. Спасибо.

Решением суда Администрацию города обязали провести капитальный ремонт на многоквартирном доме в 2012 год. Работы проведены не были ввиду отсутствия финансовых средств. Сроки все время переносятся. В настоящее время жильцам приходят квитанции на оплату капитального ремонта уже в рамках региональной программы по капитальному ремонту, действующей с 2014 года.

1. Должны ли собственники МКД платить за капремонт с 2014 г, если до 2014 г капремонт администрация города не провела.

2. Как обязать администрацию города исполнить решение суда по проведению капремонта?

В 2015 году 3-комнатная квартира родителей была приватизирована в равных долях на маму, двух братьев, сестренку и племянницу (на момент приватизации несовершеннолетний ребенок). В июле 2016 года была получена квитанция об оплате сбора за капитальный ремонт с момента ввода этого сбора. Я обратилась в республиканский фонд капитального фонда (Чебоксары) для пересчета с момента приватизации - что было сделано. На момент приватизации маме был 71 год. Но почему она до сих пор получает квитанцию об оплате. Разве она должна производить оплату в полном объеме? Этот вопрос задавался Фонду капительного ремонта, но ответ не поступил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Платили за капремонт на спецсчет ТСЖ. Фонд "Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области" с декабря 2017 года присылает квитанцию с долгом "за предыдущие периоды", который исчисляется уже 12932 рублями с копейками. С недавних пор стали начислять пени. К квитанции прилагается кратенькое письмо с перспективными карами за неуплату. Правомерно ли требование фонда к жильцам нашего дома? Квитанции об оплате капремонта на спецсчет ТСЖ в наличии.

С сентября 2017 г. начал функционировать спец. Счёт на капитальный ремонт нашего дома. До этого момента отчисления производились региональному оператору НКО "Нижегородский фонд ремонта МКД". В квитанции за ноябрь месяц 2017 г. появилась сумма перерасчёта (задолженности) по кап. ремонту. Имеет ли право управляющая компания, являющаяся на данный момент владельцем спец. Счёта выставлять в счёте за ЖКХ ранее возникшую задолженность перед региональным оператором НКО "Нижегородский фонд ремонта МКД"? Спасибо.

Вопрос по теме взносы на капитальный ремонт общего имущества МКД. Дом сдан в августе 2012 года. В договоре купли продажи с застройщиком в пункте "гарантии..." оговорено, что гарантийный срок на объект составляет 5 лет. За октябрь 2016 года получена (впервые) квитанция от НУО "Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов" на сумму 10 тыс., т.е. за 24 месяца начиная с октября 2014 г. Правомерны ли начисления при действующей гарантии на дом? Правомерна ли образовавшаяся задолженность? Могут ли данные фонды собирать деньги заранее, так сказать "подушку" на будущий ремонт? Надо ли оплачивать по квитанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение