Нахожусь в сельской местности, по месту проживания, могу ли я заверить заявление о принятии наследства

• г. Ярославль

Нахожусь в сельской местности, по месту проживания, могу ли я заверить заявление о принятии наследства, и свидетельство о рождении, в администрации сельского поселения? Спасибо.

Отработал учителем в сельской местности 36 лет, сейчас избран главой администрации сельского поселения и работаю в школе совместителем, веду 8 часов, имею ли я право на льготы по оплате ЖКХ как сельский учитель? Спасибо!

Могут ли в администрации сельского поселения заверить доверенность для получения свидетельства о праве собественности.

Для регистрации в аренду земельного участка требуется согласие супруга. Могу-ли я заверить это согласие в администрации сельского поселения? У нотариуса требуют за это 2300 рублей. А в сельском поселении можно за 200 рублей.

Необходима ваша помощь. Администрация МО приняла решение о реорганизации общеобразовательного учреждения в сельском поселении. В соответствии с п.12 ст.22 ФЗ Об образовании в РФ принятие решения о реорганизации или ликвидации муниципальной общеобразовательной организации, расположенной в сельском поселении, не допускается без учета мнения жителей данного сельского поселения. Но жители сельского поселения никаким образом не участвовали при принятии решения о реорганизации. Кроме того, предлагается подвоз учеников в другую школу (расстояние 35 км), весь преподавательский состав попадает под сокращение. Возможно ли как-то повлиять на решение Администрации о реорганизации общеобразовательного учреждения?

Как правильно оформить отказ от принятия наследства в пользу администрации сельского поселения (жилой дом бабушки давно умершей. Никто не претендует на принятие. Дом-памятник архитектуры.

Можно ли обратиться в администрацию сельсовета по месту открытия наследства с заявлением о принятия мер к охране наследственного имущества не обращаясь нотариусу заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство по закону. Если это возможно покажите пример такого заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянно проживаю в частном доме, расположенном в сельской местности (деревня). Прописан в городе. ТБО выбрасываю в контейнер, расположенный во дворе где я прописан. Администрация сельского поселения требует с меня заключить договор на вывоз ТБО. законно ли требование администрации сельского поселения? И на основании какого закона я обязан заключать договор на утилизацию ТБО? спасибо.

Администрация муниципального района отказала в выдаче градостроительного плана земельного участка и разрешения на строительство многоквартирного дома на территории сельского поселения, ссылаясь на отсутствие в администрации района генплана, правил землепользования и застройки, а также утвержденных документов по планировке и межеванию территории данного сельского поселения. В указаном сельском поселении данные документы в наличии. Глава поселения заявляет о передаче в администрацию района данных документов, а в администрации района отрицают их наличие. Как получить разрешение и град. План земельного участка. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение