Всех заставили написать заявление на увольнение и приём с меньшим тарифом.

• г. Салехард

Добрый день. Работаю по вахте 1.5 на 1.5. Оклад 270 в час. Фирма решила что платит слишком много. Всех заставили написать заявление на увольнение и приём с меньшим тарифом. Я отказался. Меня пугают изменением места работы, и проблемами. Запись разговора имеется. Хочу уволиться по соглашению. Если у вас опыт в данных делах?

не оплачиваемая по принуждению под угрозой увольнения когда я отказался от работы сверх на следующий день под угрозой увольнения по статье меня заставили написать заявление на увольнение имеется запись разговора в которой отчетливо слышно как угрожают увольнением по статье и заставляют написать по собственному желанию обращался в главный офис нечего не было предпринято как в этом случае можно наказать начальство и что для этого нужно.

Я работаю в фирме по вахте, оформлен официально.4 апреля у меня заканчивается вахта, соответственно я за 2 недели написал заявление об увальнении. Трудовую книжку мне обещали выслать по почте в последний день работы, я работаю в орле, а фирма находится в Ижевске. А расчёт мне сказали, что выплатят через 2 недели, на мой взгляд фирма поступает не законно. Что нужно сделать что бы заставить фирму выплатить расчёт в день увольнения? Спасибо.

Могу ли я не отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию, если я работаю вахтовым методом и моя вахта уже закончилась и уже переработана? И можно уволиться в день подачи заявления на увольнение? Пятого октября я хочу написать заявление, чтоб уволится этим же днем.

Согласно штатному расписанию оклад 150000 у работника по совместительству 0,5 ставки от этого оклада и работа 4 часа в день с 01 января нужно сделать 1 час работы и сумма на руки должна быть 60 тыс руб. как правильно прописать в допсоглашение изменениия оклада и режим работы.

Ситуация:

Я уволилась по соглашению сторон. Трудовая на руках. И через день после увольнения я взяла больничный лист в поликлинике. На новом месте работы не приступала к обязанностям и не писала заявление на прием на работу. Какая дата увольнения должна стоять в трудовой книжке - дата по моему заявлению на увольнение или дата после предъявления больничного листа по старому месту работы. Если стоит уже запись об увольнении нужно ли эту запись менять в соответствии с датой закрытия больничного листа?

Подскажите пожалуйста. Очень благодарна.

Работник сам написал заявление об увольнении по соглашению сторон. В день увольнения подписал приказ об увольнении, но отказался подписывать доп. соглашение. Правомерно ли наше увольнение.

Я нахожусь в декретном отпуске, организация, в которой я работаю ликвидируется, и образуется новая организация под другим названием, все сотрудники должны написать заявление об увольнении с прежней фирмы и заявление на прием на работу в новую фирму. Мне так же надо заявления эти написать. Я боюсь что если я напишу заявление на увольнение я потеряю место за мной закрепленное. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться в связи с изменением графика работы, нахожусь на испытательном сроке, работаю по контракту.

Как написать заявление на увольнение:

В связи с изменением графика работы, то есть нарушение существенных условий труда или по соглашению сторон или в рамках испытательного срока?

Соглашение без соглашения. Меня уволили по соглашению сторон, но соглашения не существует (я его не подписал, сумма отступных не устроила). Выдали трудовую с записью об увольнении по соглашению. Но восстанавливаться на работу и отрабатывать по сокращению я не хочу (зп серая, а оклад в договоре неприлично маленький). Могу ли я как то потребовать компенсацию, ведь запись в трудовой гласит, что соглашение есть.

Объясните доступно что означает запись в ст 153 ТКРФ.

Работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение