Сегодня суббота мне будут устанавливать полку нужно будет просверлить четыре отверстия в стене могу ли я это сделать? Спасибо.

• г. Ханты-Мансийск

Сегодня суббота мне будут устанавливать полку нужно будет просверлть четыре отверстия в стене могу ли я это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потихоньку можете. Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 31 марта 2017 г. N 23-оз "Об обеспечении тишины и покоя граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

...Статья 3. Специальные требования по обеспечению тишины и покоя граждан

1. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре не допускаются:

1) организация и проведение в жилых зонах с 21.00 до 8.00 часов строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, нарушающих тишину и покой граждан;

2) организация и проведение в многоквартирных домах в рабочие дни с 21.00 до 8.00 часов, а также в любое время в воскресные и нерабочие праздничные дни ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих тишину и покой граждан.

2. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре не допускается нарушение тишины и покоя граждан посредством использования в помещениях многоквартирных домов (в том числе встроенных и пристроенных) бытовой электронной техники на повышенной громкости.

Под бытовой электронной техникой в настоящем пункте понимаются радиоприемники и приемники телевизионные, в том числе телевизоры, проигрыватели, магнитофоны, громкоговорители, микрофоны, установки электрических усилителей звука, игровые приставки, а также иные техника и аппаратура, указанные в группе 26.40 "Техника бытовая электронная" Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008).

Статья 4. Ответственность за нарушение тишины и покоя граждан

Нарушение тишины и покоя граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре влечет административную ответственность в соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Об административных правонарушениях".

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь установить приточный клапан на кухне в квартире.

Для этого не обходимо просверлить сквозное отверстие в стене (в подоконном блоке) диаметром до 100 мм. Отверстие будет выходить на балкон, т.е. его не будет видно со стороны улицы.

Нужно ли согласовывать данную работу? Если да то с кем?

Хочу провести интернет и телевидение в квартиру. Для этого нужно просверлить дырку в стене. Могу ли я это сделать и не является это нарушением?

Открываю семейное кафе на первом этаже жилого дома. Сейчас делают евентиляцию, для этого алмазным бурением надо сделать отверстии в несущей стене диаметр 160 мм. Пока меня не было прибежал сосед накричал на работников и запретил им бурить стену, пока мы не предоставим разрешение на проведение данных работ.. И потребовал покинуть помещение при нем. Сосед был очень напористый. Рабочие закрыли помещение и уехали. Все работники граждане РФ.

1) Надо ли согласовывать бурение отверстия в несущей стене диаметр отверстия 160 мм. Стена кирпичная

2) Моги ли я не пускать соседа в помещение до открытия кафе? Так как это частная собственность.

3) А также чем я могу пригрозить соседу если он будет мешать вести ремонт, так как я теряю деньги из-за простоя рабочих.

Я хотел бы доделать балкон в выходные нужно просверлить перфоратором 40 отверстий могу ли я это сделать так как в рабочие дни я прихожу домой после 8 часов вечера.

Собираемся передалать 1-к. квартиру: сделать из зала кухню-гостинную, а кухню переделать под спальню. Зал граничит с санузлом и единственное, что нам необходимо сделать - это просверлить небольшое отверстие в стене для водосточных труб.

Необходимо ли согласовывать данное переустройство и какие документы для этого нужны?

У меня индивидуальный жилой дом, соседский дом пристроен к моей стене. Мне нужно произвести капитальный ремонт моей стены как это сделать? Могу ли я заставить соседей построить свою стену?

Меня перевели из полка в полк но рапорт на увольнение я написал еще в старом полку нужно ли мне переписывать рапорт на увольнение в этом полку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как называется конструктивный элемент здания (заложено в проекте) - большое отверстие (сквозное, с окном на задней стене, боковые стены-несущие) в наружной стене здания? Это первый этаж.

Это ПРОЕМ?

А НАРУЖНАЯ СТЕНА - это вертикальная конструкция (гост Р 58033-2017)?

Относительно новый дом, 18 лет.

Сосед построил пристройку к дому выдвинув стену на четыре метра вперед от существующей стены нашей части дома. Стена вплотную примыкает к нашей стене. Имел ли он право так строить? И должен ли был отступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение