Можно ли подать в суд на списание долгов за ЖКХ?

• г. Иркутск

А можно ли подать в суд на списание долгов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

А почему Вам должны списать долги? Вы чем-то особенным это заслужили?

Если Вы имеете в виду банкротство, то подавайте конечно, только имейте в виду, что пакет документов на банкротстве внушительный, а стоимость данной процедуры обойдется в не меньше чем 50 000. р.

А почему в таком случае я должна платить?! Если я в той самой квартире не проживала ни разу? Даже в наследство не вступила. Потому что я понятия не имею, как эта квартира выглядит. И вы спрашиваете, чем это я заслужила? Да,хотя бы тем, что мне только 18 лет. И в свои 18 я впервые за всю свою жизнь столкнулась с такой ситуацией. И ищу ответы на свои вопросы связанные с квартирой, у которой куча долгов. К которым я не имею ни какого отношения.

Ирина здравствуйте, что бы дать вам наиболее полную консультацию необходимо больше данных, изложите всё с самого начала, что за квартира, как к вам попала, откуда долги и почему обратились к вам с взысканием.