Можно ли подать в суд на списание долгов за ЖКХ?

• г. Иркутск

А можно ли подать в суд на списание долгов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

А почему Вам должны списать долги? Вы чем-то особенным это заслужили?

Если Вы имеете в виду банкротство, то подавайте конечно, только имейте в виду, что пакет документов на банкротстве внушительный, а стоимость данной процедуры обойдется в не меньше чем 50 000. р.

Спросить
Пожаловаться

А почему в таком случае я должна платить?! Если я в той самой квартире не проживала ни разу? Даже в наследство не вступила. Потому что я понятия не имею, как эта квартира выглядит. И вы спрашиваете, чем это я заслужила? Да,хотя бы тем, что мне только 18 лет. И в свои 18 я впервые за всю свою жизнь столкнулась с такой ситуацией. И ищу ответы на свои вопросы связанные с квартирой, у которой куча долгов. К которым я не имею ни какого отношения.

Спросить
Пожаловаться

Ирина здравствуйте, что бы дать вам наиболее полную консультацию необходимо больше данных, изложите всё с самого начала, что за квартира, как к вам попала, откуда долги и почему обратились к вам с взысканием.

Спросить
Пожаловаться

Нужен финансовый управляющий готовый провести процедуру банкротства со списание долгов под ключ (от начала написания заявления и до списания долгов)

Признание человека (физ. лица) банкротом и списание долгов это одно и тоже производство? Либо сначала банкротство а затем новое дело по списанию долгов.

Принимают ли скриншот или фото выписки о списание по судебному приказу в суде? Выписка готовится долго в банке, боюсь не успею к судебному заседанию. Можно ли предоставить скриншоты о списании средств к материалам делам? Будет ли суд их рассматривать?

Слышала о списании долгов по истечении срока давности. В 2014 году взяла кредитную карту на 50 тыс. руб.платила минимальный платеж до последнего времени. Сейчас банк грозится подать в суд. Могу ли я расчитывать на списание задолженности по истечению срока давности? И что для этого нужно?

Могу ли я подать заявление в арбт. Суд на банкротство себя. Или на списание долгов. У меня нет денег для оплаты долгов. Зарплаты нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был в ГНИ в конце 2014 г., узнал про старые долги после закрытия ИП (до 2003 года), был удивлен. Спросил, что делать. В ГНИ сказали, пишите заявление на списание старых долгов. Написал. В феврале пришла повестка в суд, где ГНИ пишет, что просит восстановить срок для подачи заявления в суд о взыскании задолженности по налогу, пени и налоговых санкций. Что мне завтра сказать или чем аргументировать, чтобы суд принял решение о списании этих долгов? Как себя вести? Или это такой необходимый процесс списания на самом деле? Мне обязательно нужно быть в суде?

Хотел спросить как долго будет внедрятса закон н списание долгов по Ип?

У меня сложилась нетривиальная ситуация. Меня обанкротили со списанием долгов перед всеми кредиторами в феврале 2018 года. В мае 2018 года Сбербанк на меня подает в суд с требование вернуть долг по кредиту (уже после списания этого долга), в июле 2018 года суд постановил выплатить этот долг! Я об этом узнала на сайте гос услуг!

Скажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Куда обращаться? В суд на аппеляцию или просто поехать к судебному приставу с копией решения о списании всех моих долгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение