Институты тульской обл

Наталья
26.08.2011, 23:04
• г. Москва
Вопрос №1381642

Пожалуйста – сын поступил в институт в Москве.

Постоянная регистрация в Тульской обл., оставаться на учете в военкомате мы хотим по месту постоянной регистрации. Насколько при этом будет проблематично получить временную регистрацию в общежитии?

Приписное св-во у сына на руках.

Насколько обязательно вставать на военный учет по месту временной регистрации?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Подольск

По закону в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства, а граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания в военном комиссариате.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

10.10.2020, 23:26
• г. Белгород
Вопрос №17869023

Сын учится в другом городе. Ему будет 17 как ему быть с военкоматом. Прописки где учится нет.

04.05.2021, 14:08
• г. Сыктывкар
Вопрос №18441846

В армию забирают по месту прописки или где встал на военный учёт, учась в институте.

26.09.2019, 12:22
• г. Ставрополь
₽ VIP
Вопрос №16355286

Местный военкомат требует копию приписного удостоверения с отметками о постановке на воинский учет по месту учебы. Сыну в июле исполнилось 18 лет, в августе поступил в университет в Санкт-Петербурге. Как поступить? Спасибо.

08.01.2014, 06:52
• г. Нижний Тагил
Вопрос №3159849

При постановке на воинский учёт по месту временной регистрации (учёба в другом городе) требуют сначала сняться с учёта в своём военкомате. В военкомате в родном городе (постоянная прописка) не снимают с учёта. Что делать?

18.12.2018, 11:55
• г. Нижний Новгород
₽ VIP
Вопрос №15001459

У меня временная регистрация в одном районе Москвы, но встать на учёт я хотел бы в военкомате другого района. Это возможно?

23.11.2017, 13:22
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №13508461

Сменил прописку, но не встал вовремя по новому месту регистрации на учет в военкомат.

Из старого военкомата в свое время с учета не снялся.

Сейчас надо ехать вставать на учет в новом военкомате. Подскажите, пожалуйста, заставят ли перед этим предварительно сниматься с учета в старом военкомате или новый военкомат самостоятельно запросит мое дело из старого?

Довольно спорные ответы на данный вопрос в интернете.

Дело в том, что прежний военкомат находится в другом городе - Владивосток. Живу я сейчас в Москве.

Мне уже больше 27 лет и у меня категория В - ограниченно годен. Т.е. военный билет на руках имеется.

04.09.2020, 08:35
• г. Краснодар
Вопрос №17751371

Сын поступил учиться в другой регион, нужна ли временная прописка, надо ли сообщать в военкомат другого региона. В армии не был по состоянию здоровья, военный билет на руках.

27.05.2019, 23:00
• г. Сургут
Вопрос №15833203

На учёт в военкомате мы стоим не по месту прописки а по месту проживания. Дали направление к врачу, но регистрация по месту проживания закончилась, и врач отказывается принимать. Для продления нужно время, а результат нужно принести через 10 дней. Чем можно мотивировать чтобы врач принял? И на какой закон ссылаться?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение