Получение временной регистрации в общежитии для студента с постоянной регистрацией в другом регионе

• г. Москва

– сын поступил в институт в Москве.

Постоянная регистрация в Тульской обл., оставаться на учете в военкомате мы хотим по месту постоянной регистрации. Насколько при этом будет проблематично получить временную регистрацию в общежитии?

Приписное св-во у сына на руках.

Насколько обязательно вставать на военный учет по месту временной регистрации?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По закону в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства, а граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания в военном комиссариате.

Спросить
Пожаловаться

Сын прописан в Пскове, поступил в институт в СПб. Военный билет на руках есть с отметкой В. Надо вставать на учет в военкомат в СПб. Временной регистрации нет. Живет по договоренности на квартире. И как получить временную регистрацию для военкомата.

Добрый день! В настоящее время я являюсь студентом московского ВУЗа, стою на учете в Москве в РВК, имею временную регистрацию в общежитии. Постоянная регистрация у меня в Смоленской области. Мне остался последний курс учебы и по некоторым причинам я хотел бы сняться с учета в московском военкомате и снова встать на учет по месту постоянной регистрации и призываться оттуда. Возможно ли это? Не теряю ли я при этом временной регистрации в общежитии?

Стаю на воинском учете по месту постоянной регестрации, устраиваюсь на службу по контракту в другом городе, нужно ли сниматься с учета по месту постоянной регестрации, и вставать на учет по месту временной регестрации? Так как в военкомате требуют временную регестрацию)))

Для подачи документов на поступление в ВУЗ требуют приписное свидетельство. Сын живет в Москве, имеет временную регистрацию. Постоянная в другом городе. Пошел в военкомат по месту временной регистрации чтобы получить это приписное, а там требуют справку, что он не становился на учет по месту постоянной регистрации. Лететь 6 часов на самолете в Иркутск (место пост регистрации) невозможно. Вопрос: на каком основании военкомат требует с ребенка эту справку и что делать, чтобы получить приписное по месту временной регистрации? Спасибо.

Хочу сделать временную регистрацию по месту пребывания. Надо ли сниматься с учета из военкомата и вставать на учет по месту временной регистрации? И как отразится временная регистрация на коммунальные услуги?

Я стаю на воинском учёте по временной регистрации в Москве, он она уже закончилась и я делаю временную регистрацию в МО. Вопрос; мне надо вставать на воинский учёт в области? Или можно остаться в том же военкомате?

Или возможно что военкомат меня снять с учета уже т.к регистрация закончилась?

При оформлении в институте встал на учет в местном военкомате. Военной кафедры нет.

Могу ли я до окончания учебы сняться с учета военкомата по месту временной регистрации и встать на учет по месту постоянной прописке? Может военкомат мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил временную регистрацию в г.Таганроге. В МФЦ выдали направление для постановки на воинский учёт. Сам я не служил, категория годности - В, Военный билет на руках. Нужно ли вставать на учёт по месту временной регистрации и нужно ли сниматься с учёта по месту постоянной регистрации?

Мне 29 лет, живу в Москве, однако прописан в другом городе (очень далеко от Москвы). При устройстве на работу требуют оформить временную регистрацию и встать на учет в военный комиссариат по месту временной регистрации. Планирую оформить временную регистрацию на пол года и встать на учет в соответствующем военкомате. Вопрос - через 6 месяцев моя временная регистрация истечет и какие мои следующие действия - надо ли самому сниматься с учета в военкомате либо же это произойдет автоматически. При условии снятия с учета выйдет так, что не состою на учете ни в каком военкомате. Место прописки очень далеко. Какая ответственность предусмотрена за отсутствие постановки на учет в военкомате?

Собираюсь открыть ИП. Вид деятельности - интернет магазин по УСН. Постоянная регистрация в Новосибирске. Интернет магазин в Москве.

Отчетность сдавать по месту регистрации? Смогу ли я это делать дистанционно? Нужно ли вставать на учет в Москве? Обязательно ли иметь временную регистрацию в Москве, я постоянно передвигаюсь по России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение