Получение временной регистрации в общежитии для студента с постоянной регистрацией в другом регионе

• г. Москва

– сын поступил в институт в Москве.

Постоянная регистрация в Тульской обл., оставаться на учете в военкомате мы хотим по месту постоянной регистрации. Насколько при этом будет проблематично получить временную регистрацию в общежитии?

Приписное св-во у сына на руках.

Насколько обязательно вставать на военный учет по месту временной регистрации?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По закону в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства, а граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания в военном комиссариате.