Куплен гараж с долгом за свет - кто должен его погасить?

• г. Актау

Куплен гараж в ГСК по договору с собственником. А долг за свет продавец не оплатил В договоре о продаже не указано. Что гараж приобретается с долгом. Кто обязан погасить имеющуюся задолженность. В договоре указано, что обременения нет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Поскольку продажа гаража в кооперативах должно происходить с согласия и при уведомлении и резалюции председателя ГСК, поэтому и продавец и председатель должны были или уведомить вас при сделки, или в Договоре указать об этом А то,что вы пишите что нет обременений так это и не долг. Решайте вопрос с продавцом. Его долг остался перед ГСК.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем приобрели в собственность квартиру. В договоре купли-продажи было указано: на момент заключения договора продавец не имеет задолженности по платежам. Она предоставила справку что долг по свету не имеет. Мы переехали посмотрели данные счетчика не совпадает с показанием справки. Управляющая компания конечно же хотят чтоб мы оплатили долг за свет. О том, что мы приобретаем квартиру с долгом, в договоре купли-продажи тоже не указано. Как мы можем обнулить долг с даты приобретения квартиры?

Хочу купить металический гараж в ГСК по выгодной цене, но у собственнмка гаража имеется на руках только книжка члена ГСК и справка управляющего ГСК об отсутствии долгов по оплате взносов. Свидетельство собственности на гараж не оформлено. Продавец и покупатель заключают письменный договор купли-продажи гаража и заверяют его у председателя ГСК. Будет ли наш договор купли-продажи гаража иметь законную силу если породавец переоформляет членство в ГСК на покупателя при 100 % выплате пая. Кто будет собственником? Что нужно сделать чтобы право собственности на гараж перешло к покупателю?

Нужно ли приватизировать гараж в гск, если гараж был куплен по договору купли-продажи в мае 2005 года. Являюсь ли я собственником этого гаража.

Купил гараж. Оказалось что за старым собственником остался долг за строительство гаража перед председателем. Мне отключили свет в гараже, требуют погасить долг. Кто должен платить? Если не я, то каким документом можно обосновать?

Скажите, пожалуйста, в 2011 году заключен договор купли-продажи доли в праве в квартире. По договору ПФ должен был оплатить эту долю на счет продавца, однако ПФ отказал в выплате. Доля зарегистрирована за покупателем с обременением. В мае 2014 года продавец доли снимает обременение с договора, однако деньги по договору купли-продажи не оплачены. Можно ли вернуть обременение? Если можно, то по истечении какого срока после снятия обременения (прошло уже 1,5 года). Спасибо.

Дом куплен за мат. кап. прошло 2 года с момента подписания договора купли продажи. Продавец не выписана из этого дома. В договоре не указано когда выпишется. Обременения не могу снять т.к банк обанкротился и его больше нет, . Могу ли я аннулировать договор купли продажи недвижимости? А продавец вернет деньги на материнский сертификат.

В договоре купли-продажи земельного участка указали, что часть цены договора покупатель оплачивает заемными средствами. В кредитном договоре указано, что земельный участок не подлежит обременению. Росреестр регистрирует с обременением. Какое допсоглашение к договору купли-продажи составить, чтобы заново подать документы и зарегистрировать право на землю без обременения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: Продавец продает квартиру за 1.600.000, но эта квартира стоит у продавца в ипотеке. Я ее хочу купить. Ипотеку осталось выплатить 1200000. Продавец просит меня дать 700.000, а 500.000 он найдет сам,, чтобы погасить ипотеку и снять обременение. Мне предлагает продавец заключить предварительный договор купли-продажи квартиры, в котором будет указано что я дала 700.000 и что продавец обязуется погасить ипотеку в срок который будет указан в предварительном договоре купли-продажи квартиры, а потом заключить основной договор купли-продажи квартиры.

Возможно ли заключение предварительного договора? Имеет ли он такую же юридическую силу, как и основной договор?

Кредит на покупку автомобиля погашен, но машина продолжает оставаться в обременении. Договор залога был оформлен нотариально. Банк выдал мне заявление для нотариуса о снятии запрещения отчуждения. Нотариус, за данное действие потребовал с меня 2600 р. В кредитном договоре указано, что банк обязан выдать письменное подтверждение о прекращении обязательств по кредиту. В моём понимании, это готовый документ о снятии обременения. Кто должен снять обременение: банк, или я, оплатив нотариусу сумму, которой нет в кредитном договоре?

Я приобрел квартиру с долгами. В договоре купли-продажи указана сумма долга и то, что долг обязан погасить продавец. Имеют ли право коммунальные инстанции (Горгаз, Энегронадзор и т.д.) требовать с меня погашения долгов при переоформлении лицевых счетов на оплату их услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение