Как оспорить факт выписки из квартиры отца - под давлением или в шоковом состоянии?
50₽ VIP

• г. Юбилейный

5 лет назад я проживала вместе со своим отцом в приватизированной квартире в г. Юбилейный, там же и была постоянно прописана с ним вдвоём. Больше никто в квартире зарегистрировано не было. Ещё до родов (буквально перед ними) мне было заявлено, что тут меня видеть с ребёнком не хотят и предложат мне другое жильё Поскольку я находиласть в угнетённом и подавленном состоянии и не могла в полне адекватно оценить ситуацию я согласилась на переезд и выписалась из папиной квартиры и прописалась в предложенное жильё. После родов, с маленьким ребёнком на руках, я хотела вернутся в вышеуказанную квартиру, просила о возможности переехать обратно, однако отец, наотрез отказался разговаривать и вычеркнул меня из своей жизни. Квартира куда я прописалась была худшего качества (причём ведомственная - военная), в которой уже к тому времени было прописано 2 человека (мать и сестра).

Добавлю от себя, для родителей я всегда была изгоем, моим воспитанием почти не занимались, только используя меня как бесплатную раб силу.

Скажите, могу ли я каким либо образом оспорить факт моей выписки из квартиры отца? (например с формулировкой под давлением, или находясь в шоковом состоянии)

Ответы на вопрос (11):

что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели

равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, Уважаемая Мария!

если вы проживали в момент приватизации в квартире и не приняли участие в приватизации вы имеете право пользования бессрочное этим жилым помещением.

Может вам обратиться сразу за регистрацией без согласия отца ссылаясь на ст.19 ФЗ РФ "О введении в действие ЖК РФ"

В случае отказа обжалуйте их действия через суд,либо подавайте иск к отцу-о устранении препятствий в пользовании квартирой и регистрации .Но это при условии= что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели

равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим,

Мария, исходя из вашего пояснения о том, что вы были вселены и зарегистрированы в квартире отца после ее приватизации, право требования вселения и регистрации в этой квартире у вас нет. Регистрация лишь подтверждает факт проживания. А проживаете вы в другом месте.