Неожиданный микрозайм - возможность отмены исполнительного производства

• г. Липецк

На меня оформлен микрозайм о котором я не знала. Узнала уже от судебных приставов. У них находится исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство. Можно ли это все отменить. Об этом микрозайме слышу впервые.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Надо ознакомиться с исполнительным производством у пристава, посмотреть на основании какого исполнительного документа оно возбуждено-решения суда или судебного приказа. Затем, соответственно 1) если был приказ-написать возражения в суд, выдавший приказ и одновременно подать ходатайство о восстановлении срока на принесение возражений. 2) если было решение суда, то вам следует обратиться с апелляционной жалобой в выгестоящий суд и также подать ходатайство о восстановлении сроков. Основания для ходатайств-вам не направлялись судебные акты, вы их, следовательно, не получали. Как обратитесь в суд-несите документы приставам, чтобы они приостановили производство и с вас не взыскали деньги. Важно помнить-на отмену судебного приказа 10 жней с момента его получения.

Здравствуйте. Чтобы разобраться в вашей ситуации, то вам нужно сделать следующее: 1) Узнать что за банк оформил с вами кредит и позвонить туда и спросить все про данный кредит, потребуйте кредитный договор, ознакомьтесь с ним; 2) Если это действительно не вы, то узнайте по какой причине и когда был оформлен кредит, спросите кто оформлял, по какому документу оформляли (потому что думаю паспорт всегда при вас был) Ну а потом уже писать заявление в полицию о мошенничестве.

Либо же другой путь:

1. если с даты получения судебного приказа не прошло 10 дней, бежать и писать заявление об обжаловании в суд в котором приказ вынесен. 2. если больше 10 дней, писать сначала о восстановлении срока, потом обжаловать. Это все легко. (время считается с момента вручения\получения вами письма с судебным приказом)