Как вернуться в Россию и получить гражданство после административного выдворения и отсутствия ВНЖ?

• г. Тель-Авив

Я гражданка Израиля. В 2006 году было административное выдворение из России за нарушение визового режима.5 лет уже прошло, хочу скоро вернутся и начать оформлять гражданство потому что вся семья в России. По закону написано что РВП у меня есть шансы получить после 5 лет а вот Вид на жительство вообще нет-(про 5 лет ничего не написано)-тогда не понятна логика потому что человек все это делает чтобы в итоге получить гражданство. Поэтому такой вопрос-подскажите пожалуйста что происходит обычно на Практике и есть ли у меня Шансы всё таки получить гражданство? Были ли такие случаи? (вся семья граждане РФ,мама пенсионерка и родилась я в Киргизии, возможно это поможет). Заранее спасибо за ответ. Анна.

Ответы на вопрос (1):

При наличии матери-россиянки, проживющей в России, Вы можете приобрести гражданство РФ в посольстве РФ в Израиле, за полгода. Вообще не приезжая в РФ, не говоря уже о ВНЖ в РФ.