Как вернуться в Россию и получить гражданство после административного выдворения и отсутствия ВНЖ?

• г. Тель-Авив

Я гражданка Израиля. В 2006 году было административное выдворение из России за нарушение визового режима.5 лет уже прошло, хочу скоро вернутся и начать оформлять гражданство потому что вся семья в России. По закону написано что РВП у меня есть шансы получить после 5 лет а вот Вид на жительство вообще нет-(про 5 лет ничего не написано)-тогда не понятна логика потому что человек все это делает чтобы в итоге получить гражданство. Поэтому такой вопрос-подскажите пожалуйста что происходит обычно на Практике и есть ли у меня Шансы всё таки получить гражданство? Были ли такие случаи? (вся семья граждане РФ,мама пенсионерка и родилась я в Киргизии, возможно это поможет). Заранее спасибо за ответ. Анна.

Ответы на вопрос (1):

При наличии матери-россиянки, проживющей в России, Вы можете приобрести гражданство РФ в посольстве РФ в Израиле, за полгода. Вообще не приезжая в РФ, не говоря уже о ВНЖ в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Армении. В 2006 году было административное выдворение из России за нарушение визового режима.5 лет уже прошло. Сейчас я нахожусь в России, супруга гражданка России. Есть ли у меня Шансы всё таки получить разрешение на временное проживание, в законе говорится что могут отказать, если в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации либо депортации? Заранее спасибо...

Мой муж из Марокко. Женаты 12 лет. Сыну 14 лет. Раньше вопрос о получении гражданства не стоял. Были туристический и гостевой брак. Но 8 лет назад было выдворение за нарушение визового режима-пробыл в России не 2 месяца, как в визе, а 3 (была проблема с покупкой билета).2 года назад получил РВП. Пытались подать документы на ВНЖ, но инспектор сказала, что принимать их не будет, т.к. было выдворение 8 лет назад. А как тогда понять-есть статьи-при наличии семьи и детей упростить получение ВНЖ и гражданства? И что - с преступников снимают судимости и дают им РВП, ВНЖ,гражданство, а в нашем случае элементарное административное нарушение грозит разрушением семьи, не говоря о сломанной психике ребёнка!

У меня такой вопрос. В 2004 приехала к мужу в Израиль как туристка. В 2005 получила разрешения на временное жительство. В 2005 и 2008 родились дети в Израиле. В феврале 2010 получила гражданство Израиля. А в сентябре 2010 уехали в Россию. В 2012 мы с мужем развелись. Уже 3 года мы в не живем вместе. Хотелось бы узнать не потеряла ли я гражданства Израиля. Т.К уже 5 лет я с детьми живу в России. Смогу ли я с детьми вернуться обратно в Израиль.

Я родился в России и в возрасте 9 лет иммигрировал в Израиль с родителями. Был вписан в паспорт отца. Но когда нужно было менять паспорт, отец его просрочил.

Сейчас я хочу вернуться в Россию.

У моего брата есть российское гражданство (он был вписан к ней в паспорт) и у мамы тоже, потому что она вовремя все поменяла. Таким образом мама и брат являются гражданами России и Израиля и им меняли без проблем паспорта.

Могу ли я восстановить утраченное гражданство РФ,не отказываясь от гражданства израиля?

Буду очень благодарен за ответ!

Я гражданка Украины. Пенсионерка. Замужем на немцем. Имею вид на жительство в Германии. Хочу подучить РВП, вид на жительство и потом гражданство в России. Родилась в России. Мама проживает в России. Хочу узнать: имею ли я право получить российское гражданство и, как следствие, право получать пенсию в России? Не противоречит это российскому законодательству, мое замужество в другой стране? Спасибо.

У моей родственницы умер муж, она гражданка Киргизии её сын гражданин России и муж её тоже был гражданином РФ.Знаем что в России был отменен получения гражданства в упрощенном порядке поэтому вопрос у меня такой может ли она получит РВП, в дальнейшем ВИД на жительство, ну и дальше Гражданство РФ? Заранее благодарю за ваш ответ!

Получил отказ на РВП. Причину еще не знаю, не получил письменного уведомления, но предполагаю что из-за сроков подачи заключения медкомиссии на 3 дня. Женат на гражданке России 17 лет. Если шанс обжаловать решение? В начале года было нарушение визового режима. Был штраф без выдворения. Выезжал на 90 суток. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в Киргизии в 1956 году Работал и в России Имел паспорт СССР Отгражданства не отказывался Но в 1993 году уехал в израильи получил гражданство Израиля Прожив там 5 лет уехал Жил в разных странах, но последние 10 лет живу в Эстонии, имею вид на жительство так как жена гражданка Эстонии Раньше проблем с продлением Израильского паспорта не было Но теперь дали только на два года, сказали потом еще на 3 года продлят и затем надо жить в Израиле 1 год В России у меня живут родственники и я бы хотел отказаться отгражданства израиля и получить гражданство России Что мне для этого надо и возможно ли это?

, и соответственно внук моей мамы, еще у меня проживает сестра, у моего мужа сестра, также граждане РФ, дает ли все это нам право получить гражданство в упрощенном порядке, и как это сделать правильно, или все таки после получения РВП нужно получать и вид на жительство, и есть ли льгота в получении гражданства моей мама, т.к. у нее дочь гражданка РФ, а мама пенсионерка.

Суть проблемы вот в чем: моя сестра-гражданка таджикистана в 2003 году переехала жить в узбекистан! Там ей начали оформлять все необходимые документы для постоянного проживания! Уехал к бабушке гражданке респу. Узбекистан! После получения вида на жительсвто стали пытаться получить гражданство но оказалось что граждане респютаджикистан не имеют право на получения узбекского гражданства! Так ли это? и еще один вопрос смогут ли они теперь выехать из республики Узбекистан в Российскую федерацию без узбекского гражданства а только с видом на жительство? Вернуться в Таджикистан возможности нет! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение