Да и морально не приятно, что у деда есть только наживательские желания.

• г. Казань

Желание оформить завещание на данную квартиру сыновьям, возникают материальные (выкуп доли) и оформительские затруднения. Да и морально не приятно, что у деда есть только наживательские желания.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус правильно требует так наследниками первой очереди являются родители супруг и дети,если нет завещания. Вы посидите посчитайте доли,может быть его доля столь незначительна ,так пусть вступает в наследство,что он будет делать ,например с 2-3 квадратными метрами. Продать их не возможно. Отказаться он может только в пользу наследников .