• г. Иркутск
Вопрос №1381760

В Иркутской области действует распоряжение заместителя мэра-председателя комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска от 18.09.09 № 203-02-842/9 «Порядок комплектования детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения». В нём говорится: «В первоочередном порядке места в дошкольных учреждениях предоставляются детям работников муниципальных образовательных учреждений, на период работы родителей (законных представителей), по ходатайству руководителя учреждения». Я работаю в муниципальном образовательном учреждении по совместительству. Имею ли я права на льготную очередь в детский сад?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
27.08.2011, 09:40

По указанной формулировке, если нет иных условий - возможна.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
27.08.2011, 15:38

А причем здесь "норма прямого действия"?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Саратов

Уставы соответствующие новому закону об образовании

По новому закону Об образовании необходимо до 1.01.2016 г. привести в соответствие Уставы образовательных учреждений. Наше учреждение называется Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение - детский сад №4 Ивушка Вопрос - есть ли необходимость ставить кавычки в названии учреждения Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №4 Ивушка и будет ли это считаться, что название поменялось. Спасибо.

Юрист г. Алейск
23.08.2015, 21:47

Здравствуйте. Никакой необходимости ставить кавычки в названии Вашего учреждения нет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Подскажите, пожалуйста, это право установлено на федеральном уровне?

Дети матерей-одиночек имеют право на первоочередное поступление в дошкольные образовательные учреждения, а также, 50% скидку на содержание их в детских дошкольных учреждениях. Подскажите, пожалуйста, это право установлено на федеральном уровне?

Юрист г. Ярославль
26.04.2016, 22:56

нет, не установлено

все льготы одиноких матерей сейчас переданы на региональный уровень

обратитесь в органы соцзащиты

Вам помог ответ?ДаНет

И по какой статье увольнять директора учреждения А,

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Юрист г. Белорецк
14.07.2014, 21:15

Должны уволить в связи с сокращением штата .

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.07.2014, 21:57

Доброго времени! Все зависит от того, предлагались ему должности, одним из оснований для увольнения директора является отказ от продолжения работы в связи с реорганизацией организации (п. 6 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Обязан ли учредитель предлагать вакантную должность руководителя создаваемого учреждения прежним руководителям?

При слиянии двух муниципальных казенных учреждений образовано новое муниципальное казенное учреждение. Обязан ли учредитель предлагать вакантную должность руководителя создаваемого учреждения прежним руководителям? Спасибо.

Юрист г. Новокузнецк
19.08.2016, 17:33

Нет такой обязанности у учредителя

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Нужно ли вернуть деньги на поддержку образовательных учреждений если они не в муницип. Собственности

В бюджете субъекта РФ было предусмотрено, что размер фонда финансовой поддержки муниципальных образований рассчитывается с учетом передачи органам местного самоуправления образовательных учреждений, находящихся в ведении областного комитета по образованию. Однако образовательные учреждения так и не были переданы муниципальным органам. Комитет финансов субъекта РФ направил местным администрациям письма с требованием возврата средств, предназначенных для финансирования образовательных учреждений, не переданных в муниципальную собственность.

Юрист г. Новосибирск
05.12.2021, 17:46

В прокуратуру имеете право обратиться по вашему вопросу с официальным заявлением, в соответствии с нормами ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 (далее – Закон о прокуратуре), а также Приказу Генпрокуратуры России от 07.12.2007 № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина».

В силу п. 6 Приказа № 195 проверка исполнения законов проводиться на основании поступившей в органы прокуратуры информации (обращений граждан, должностных лиц, сообщений средств массовой информации и т.п.), а также других материалов о допущенных правонарушениях, требующих использования прокурорских полномочий, в первую очередь - для защиты общезначимых или государственных интересов, прав и законных интересов групп населения, трудовых коллективов, репрессированных лиц, малочисленных народов, граждан, нуждающихся в особой социальной и правовой защите. См.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_75181/

И ваш вопрос будут решать или для его разрешения ваше заявление "отпишут" в компетентные органы.

Всего доброго в разрешении вам этого вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет

Если название детского сада было Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида Сказка,

Скажите пожалуйста, если название детского сада было Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида Сказка, стало по новому уставуМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад Сказка, надо ли в трудовые книжки вносить запись о переименовании учреждения?

Юрист г. Ижевск
04.03.2015, 14:27

Здравствуйте! Да,необходимо внести записи о переименовании учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
07.02.2015, 15:08

Здравствуйте! Увы - да

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Ниже)-законны ли их действия?

Я задал вопрос в администрацию города на ихнем официальном сайте мне пришел такой ответ (см. ниже)-законны ли их действия? Если нет то как и где можно обжаловать их действия.

Вопрос: Почему детям ветеранам боевых действий в нашем городе не предоставляется внеочередное зачисление в детсадах, как это делается в других городах республики или же во всех регионах РФ, ссылаясь на ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 09.02.2004 N 65 О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ И СОТРУДНИКАМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, УЧАСТВУЮЩИМ В КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЯХ И ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ ПРАВОПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО РЕГИОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (пункт 14), Управление образования ссылается на Администрацию города

Ответ:

На Ваше обращение от 24.07.2015 г. №10920 на электронный сайт Администрации города по вопросу внеочередного зачисления детей ветеранов боевых действий в детские сады как в других регионах РФ Управление образования сообщает, что.

Управление образования г. Махачкалы руководствуется региональными нормативно-правовыми документами: Постановлением Главы города Махачкалы №

1907 от 27.06.2012 «О комплектовании муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп в муниципальных образовательных учреждениях различных типов и видов г. Махачкалы»;

Постановлением № 1512 от 29.05.2013 года « О внесении изменений в.

Постановление Главы города Махачкалы № 1907 от 27.06.2012 г. «О комплектовании муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп в муниципальных образовательных учреждениях различных типов и видов г. Махачкалы» и др. на основании которого руководители зачисляют детей в дошкольные образовательные учреждения согласно очередности и льгот.

С уважением,

Мансуров Тагир Мухтарович.

Начальник Управления образования г. Махачкалы.

Тел./факс: (8722)67-06-08

E-mail: guo@mkala.ru, m-guo@yandex.ru

Web: www.mkala.ru, www.mklguo.ru

Исп. Девришбекова Г.Я.

Тел. (8722)674705

Юрист г. Долгопрудный
25.10.2015, 09:52

Увы - 14 пункт указанного - такое право за детьми ветеранов не закрепляет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Таганрог

Выслуга лет в муниципальных учреждениях.

Работал в течении 2 хлет по совместительству в муниципальном учреждение (основная работа в ООО).

Сейчас перешел на постоянку в муниципальное учреждение. Включается ли в стаж для исчисления надбавки по выслуге лет в муниципальных учреждениях, период работы в данном учреждении по совместительству и почему?

Юрист г. Долгопрудный
08.08.2013, 08:59

Неизвестно, федеральным законодательством не регулируется.

Вам помог ответ?ДаНет

Помогите составить исковое заявления в суд о включении в льготный стаж данного периода.

В период работы воспитателем с 02.10.1995 по 31.10.1995 г осуществляла педагогическую деятельность в «Детском комбинате», наименование которого было переименовано некорректно, пенсионный фонд исключил указанный период работы из педагогического стажа. «Детский комбинат» фактически являлся дошкольным образовательным учреждением – ясли-сад, а дошкольное образовательное учреждения (ДОУ) фактически являлось дошкольным образовательным учреждением вида «детские сады всех наименований», т.е. учреждениями, предусмотренными Списком № 781. Помогите составить исковое заявления в суд о включении в льготный стаж данного периода.

Юрист г. Севастополь
22.07.2020, 14:43

Здравствуйте! Это платная помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение