Как взыскать алименты на ребенка в случае с семейным бизнесом мужа и минимальной зарплатой

• г. Ставрополь

Как и в каком размере можно взыскать алименты на ребенка? У мужа семейный бизнес 2 магазина, которые приносят большой доход. Но магазин оформлен на его отца. Муж оформлен чисто формально на минимальной заработной плате. Он бросил меня с ребенком. Ребенку 8 месяцев. Я получаю на ребенка 5000 рублей, которые мне платят с моей работы. Могу ли я требовать с него алименты и на свое содержание и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, забудьте про бизнес который зарегистрирован на отца. отсюда выплаты будут только с заработка мужа и не иначе. при обращении в суд по вопросу выплат алиментов на ребёнка, суд присудит 1/4 от доходов мужа на ребёнка. а на Ваше содержание, на усмотрение суда. Удачи.