Может ли учитель получить штраф за ошибки в классном журнале?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Я работаю учителем в средней общеобразовательной школе, занимаю должность классного руководителя. Недавно завуч велела мне полностью переписать классный журнал, в связи с тем, что в нем много исправлений и помарок. Она сказала, что в случае проверки журнала ревизором, на меня лично будет возложен штраф от 30 тысяч рублей. Нигде в интернете не могу найти подобную информацию. Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, что имела в виду завуч. В трудовых правоотношениях - штрафов для работника действительно не предусмотрено.

Но вот, теоретически, организацию либо должностное лицо, за нарушения законодательства - в некоторых случаях могут оштрафовать, административно.