Мы купили квартиру в новом доме, заплатив за кв.

м.указанные в договоре. После обмера БТИ реальная площадь квартиры оказалась меньшей. Организация отказывается выплатить за разницу. Права ли она? Говорит, можете обращаться в суд, но эти деньги мы не вернем.

вопрос №13818
прочитан 51 раз

Уважаемая Галина! Организация не совсем права в части отказа выплаты вам излишне полученных сумм. Но она права в другом - Вам действительно нужно обратитьтся в суд с исковым заявлением о возмещении стоимости неосновательного обогащения (ст.ст. 1102-1109 Гражданского кодекса РФ). При этом к исковому заявлению необходимо будет приложить договор с организацией и справку БТИ (техническую информацию).

Похожие вопросы

юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Можете обжаловать решение суда, если не согласны, но шансов мало. Если по метрам иск не заявлялся, суд его и не рассматривал. Если подавался - подайте заявление о вынесении дополнительного решения.


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Возможно получить неустойку и компенсацию за съем, что указано про оплату за лишние метры?


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Уважаемый Алексей! Согласно ст. 309 ГК РФ, Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона,


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Взыскать неустойку можно, если сбросите мне документы то я составлю претензию, составление услуга платная.


адвокат Гончарова Марина Владимировна:

Если в договоре это прописано, конечно можете требовать возврата части суммы, пропорционально метражу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X