Работодатель удерживает Трудовую книжку, какая будет компенсация за удержание? И что грозит работодателю?

• г. Москва

Работодатель удерживает Трудовую книжку, какая будет компенсация за удержание? И что грозит работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Вероника Валентиновна,

Требуйте с Работодателя выплату заработной платы за тот срок в течение которого он удерживал Вашу трудовую. Помимо этого Вы можете потребовать компенсацию морального вреда, и также привлечь его к административной ответственности. Для решения Вашего вопроса желательно обращаться за помощью к юристам. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Работодатель удерживал мою трудовую книжку (я у него уже не работала), пока работодатель удерживал трудовую книжку я трудоустроилась на другое место работы и мне там выдали новую трудовую книжку (на момент суда бывший работодатель не знал о моей работе). Суд обязал работодателя выплатить денежную компенсацию за весь период удержания моей трудовой книжки. Законна ли работа по другой трудовой книжке? Законно ли требовать пересчета компенсации с учетом месяцев когда я работала? И относятся ли данные по трудовой деятельности к вновь открывшимся обстоятельствам (т.к. эти данные работодатель узнал после вынесения решения суда).?

При трудоустройстве работодателю была предоставлена медицинская книжка, для прохождения медосмотра. Трудовой договор не заключён по причине возникновения проблемы с предоставлением трудовой книжки (утеряна). Работодатель отказывается завести новую бумажную трудовую книжку, ссылаясь на то, что пропадёт стаж. Работодателю были предоставлены: СТД-Р с последнего места работы и СТР-ПФР. Несмотря на это работодатель утверждает о необходимости наличия старой трудовой книжки. Как теперь забрать у работодателя медицинскую книжку?

Исполнительный лист передал работодателю должника. Работодатель не осуществляет удержаний. Как заставить работодателя осуществить удержания? Сумма долга 22 тысячи рублей.

Мои работодатель удерживает трудавую книжку больше года, могу ли подать на него на денежную компенсацию, от организации работодателя я нахожусь за 600 км.

Работодатель удерживает трудовую книжку. Имею ли я права через суд потребовать оплатить за дни удержания трудовой книжки расчет по средне-российской заработной плате?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Я работодатель из Санкт-Петербурга. Продавец приехал из Сибири работать в Санкт-Петербург. Отдал трудовую книжку работодателю. У работодателя украли сейф вместе с трудовой книжкой. Возбуждено уголовное дело. Как быть в отношении трудовой книжки? Как восстанавливать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволился по соглашению сторон. После выяснилось, что работодатель потерял мою трудовую книжку. И выслал мне по почте дубликат с последней записью о работе, предыдущего стажа нет. Печать в трудовой стояла без ИНН и ОГРН. Я подал в суд на работодателя о признание трудовой недействительной. Суд вынес решение работодателю восстановить трудовую книжку, но в компенсации за время простоя отказал. Полагается ли компенсация в размере среднего заработка, если суд вынес решение работодателю восстановить трудовую. Я уже пол года без трудовой не могу устроиться на работу и пока будут восстанавливать буду сидеть без работы и средств существования. Если Вас не затруднит, напишите в данном случае какая компенсация возможна. Заранее спасибо.

Вопрос. Работодатель потерял трудовую книжку работника. Что делать и что за это будет работодаелю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение