Работодатель удерживает Трудовую книжку, какая будет компенсация за удержание? И что грозит работодателю?

• г. Москва

Работодатель удерживает Трудовую книжку, какая будет компенсация за удержание? И что грозит работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Вероника Валентиновна,

Требуйте с Работодателя выплату заработной платы за тот срок в течение которого он удерживал Вашу трудовую. Помимо этого Вы можете потребовать компенсацию морального вреда, и также привлечь его к административной ответственности. Для решения Вашего вопроса желательно обращаться за помощью к юристам. Всего Вам доброго!