Прекращение уголовного дела по истечению срока давности - возможно ли в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Добрый день. Ситуация такая, в 2012 году мной была куплена мед. книжка, последняя запись в ней о прохождении комиссии датирована январем 2015. В декабре 2017 понадобилось пройти комиссию. При прохождении выяснили, что книжка поддельная. Завели дело по статья 327 часть 3. Мной написана явка с повинной. Суд назначен на 7 февраля. Можно ли подать ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с истечением срока давности уголовного преследования?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в этом случае срок давности не истек, так как последнее использование заведомо подложного документа у вас было не в 2015 году, а в декабре 2017 года.