Как перевести пенсию на маму ребенка инвалида в другой город по месту прописки?

• г. Грозный

Отец прописан в одном городе и является получателем пенсии ребенка инвалида, ребенок прописан вместе с матерью в другом городе. Как перевести пенсию на маму в другой город по месту прописки ребенка инвалида?

Ответы на вопрос (1):

С кем ребенок проживает, то и имеет право на получение пенсии ребенка инвалида. Соответственно надо обратиться в ПФР по месту получения пенсии и указать на эти обстоятельства.