Если через суд, то по каким основаниям отстаивать свои интересы в суде?

• г. Протвино

Прошло 5 лет после смерти отца. Нотариус выдал наследникам (3 детям) свидетельство на наследство на землю, а в выдаче свидетельства на наследство жилого дома, который стоит на этой земле, отказал, ввиду отсутствия правоустанавливающих документов. При жизни у отца документов на дом не было, он сам построил дом в 1992 году. Что нам делать? Если через суд, то по каким основаниям отстаивать свои интересы в суде?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании права собственности на самовольную постройку. Если нужна помощь в составлении подобного заявления, обращайтесь. E-mail: n.amurina@mail.ru