Директор держит у себя больничный, не передаёт в отдел кадров уже неделю, что делать, когда мне его оплатят?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами.

Обратитесь с письменным заявлением. Заявление зарегистрируйте.

Если выплата не произведена в срок, Вам в суд.

Добрый день. Больничный должны оплатить в течение 10 дней с момента передачи работодателю в ближайшую выплату (аванс или зп). В случае, если этого не произойдёт рекомендую обратиться в трудовую инспекцию.