Отсутствие письменного соглашения и квитанций об оплате - возможно ли возмещение расходов на услуги адвоката при решении вопроса о возмещении морального и материального ущерба

• г. Магнитогорск

При проведении следственных действий по возбужденному в отношении меня уголовному делу, а так же в судебном процессе мои интересы представлялись адвокатом, которому мною были выплачены определённые и не малые для меня денежные средства. Однако письменного соглашения не заключалось и квитанции об оплате услуг адвоката так же не выдавалось. Судом в отношении меня вынесен оправдательный приговор. Могу ли я при решении вопроса возмещения морального и материального ущерба рассчитывать на возмещение расходов на услуги адвоката?

Ответы на вопрос (3):

Можете, если письменно подтвердите реально понесенные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Можно, только при предъявлении в суд доказательств понесенных вами расходов, т.е. должно быть соглашение, квитанция, либо что-то еще.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. вы имеете право на реабилитацию, возмещение морального вреда, причиненным вследствие незаконного привлечения к уголовной ответственности, а также возмещение всех материальных расходов. На адвоката, если по требованию не выдаст квитанцию, которую был обязан выдать при получении денег, можно написать жалобу в Адвокатскую Палату.

Спросить
Пожаловаться

По уголовному делу вынесен оправдательный приговор. Можно ли подать на возмещение расходов на адвоката морального вреда транспортных расходов.

Иванова оправдали в совершении преступления и признали за ним право на реабилитацию. Решение вступило в законную силу.

Иванов обращается в суд с иском к Петрову (частный обвинитель) в гражданском порядке о возмещение морального вреда и представительских расходов на оплату услуг представителя по уголовному делу.

Суд удовлетворяет иск в части возмещения морального вреда, отказывает в возмещении расходов на оплату услуг представителя по уголовному делу.

Решение вступило в законную силу.

Иванов подает иск о возмещении расходов на оплату услуг представителя по уголовному делу, в суд вынесший оправдательный приговор. Суд удовлетворяет иск.

Получается, что Иванов повторно обратился в суд с иском по одним и тем же основаниям.

Насколько законно решение суда?

С уважением «Петров».

Имеется оправдательный приговор по уголовному делу. По поводу возмещения морального вреда в районный суд, но в исковом заявлении требование о возмещении с казначейства? А возврат судебных издержек и расходов на услуги адвоката с кого требовать в этом случае?

Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба, в случае если иск был к управляющей компании с дома, которой упала кровля на мой автомобиль. Дело о возмещении материального ущерба длилось 8 месяцев, но выиграно мною. В данный момент подаю иск на возмещение услуг адвоката и можно туда включить моральный ущерб. Мой адвокат говорит, что это дело не попадает под моральный ущерб, очень странно? И где можно посмотреть образец искового заявления об возмещении услуг адвоката.

Какой срок исковой давности будет по уголовному делу по ст. 158 УК РФ, по которому в отношении подсудимого вынесен обвинительный приговор, однако судья отказал в возмещении причинённого преступлением материального ущерба. При расследовании уголовного дела следователем до потерпевшего не была доведено право на заявление иска на возмещение вреда в рамкак уголовного судопроизводства.

На меня подали иск в суд на возмещение представительских расходов по гражданскому делу (которое было ранее).

В суд принесли иск и квитанцию.

Больше никаких документов Суду не предоставили, ни договора, ни соглашения, ни чеков об оплате.

Причем в квитанции прописано, что было заключено соглашение.

Суд принял решение о возмещении расходов Ответчиком.

Правомерно ли это?

Почему Суд не потребовал Истца предоставить договор об оказании услуг или соглашение.

Ведь в квитанции не видно какие именно услуги были оказаны и по какому делу.

Может это совсем левая квитанция, например на личные услуги Истца, не имеющая отношения к моему гражданскому делу.

Правомерно ли решение Суда принимать решение только на основании квитанции, без договора об оказании услуг и чеков?

Ситуация такая: районным судом был вынесен приговор по уголовному делу, в котором я являлся потерпевшим. Приговор меня не устроил в части возмещения мне материального ущерба. Я подал апелляцию. Апелляция была удовлетворена и теперь я имею право подать гражданский иск по возмещению материального ущерба. Вопросы такие: куда подавать гражданский иск и где можно посмотреть приблизительный текст?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник вопрос о возмещении морального вреда по истечении судебного процесса.

По моему делу по вопросу снятия меня с очереди на улучшение жилищных условий будет судебное заседание. Мой адвокат говорит, что 90% дело я выиграю. На мой вопрос, могу ли я как возмещение морального ущерба просить суд подвинуть меня в очереди, был ответ: можно, НО...либо я пишу о возмещении денежных средств на судебные издержки (услуги адвоката, справки платные и т.д.), либо о продвижении в очереди!

Вопрос: почему так? Если я правильно понимаю, то судебные издержки (услуги адвоката, справки платные и т.д.) мне выплатить должны в любом случае, независимо от того, что я попрошу как возмещение морального ущерба?! Или не так?

И реально ли это: просить продвижение в очереди после решения суда и восстановления меня в этой очереди, в случае успешного исхода?

Помогите пожалуйста разобраться. Я, потерпевшая сторона по гражданскому делу. Судом первой инстанции было вынесено решение, выигравшая сторона не настаивала на возмещении расходов по оплате услуг представителя, в решении так и было написано: "Ходатайства о взыскании судебных расходов и расходов на оплату услуг представителя сторонами не заявлено". Потом был еще один суд, там тоже ничего не заявляли, а теперь, спустя полтора месяца нам прислали новый иск, о возмещении расходов на оплату услуг представителя, приложив к иску квитанцию-договор на 30000 (Тридцать) тысяч рублей. Так вот, вопрос: должен ли быть заключен договор на оказание услуг с адвокатом и квитанция по оплате его услуг или же достаточно квитанции-договора формы БО 17. И могу ли я как-то настаивать на уменьшении цены иска.

Мне вынесен оправдательный приговор по уголовному делу частного обвинения по статья 115 часть 1. мировым судом. На этот приговор была подана апелляционная жалоба в вышестоящий суд. Вышестоящим судом оправдательный приговор оставлен без изменения. В течение какого времени я могу подать в мировой суд, который вынес мне приговор, ходатайство на возмещение услуг адвоката? Существуют ли сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение