Отсутствие письменного соглашения и квитанций об оплате - возможно ли возмещение расходов на услуги адвоката при решении вопроса о возмещении морального и материального ущерба

• г. Магнитогорск

При проведении следственных действий по возбужденному в отношении меня уголовному делу, а так же в судебном процессе мои интересы представлялись адвокатом, которому мною были выплачены определённые и не малые для меня денежные средства. Однако письменного соглашения не заключалось и квитанции об оплате услуг адвоката так же не выдавалось. Судом в отношении меня вынесен оправдательный приговор. Могу ли я при решении вопроса возмещения морального и материального ущерба рассчитывать на возмещение расходов на услуги адвоката?

Ответы на вопрос (3):

Можете, если письменно подтвердите реально понесенные расходы.

Можно, только при предъявлении в суд доказательств понесенных вами расходов, т.е. должно быть соглашение, квитанция, либо что-то еще.

Здравствуйте. вы имеете право на реабилитацию, возмещение морального вреда, причиненным вследствие незаконного привлечения к уголовной ответственности, а также возмещение всех материальных расходов. На адвоката, если по требованию не выдаст квитанцию, которую был обязан выдать при получении денег, можно написать жалобу в Адвокатскую Палату.