Какова будет налоговая ситуация при продаже квартиры, приобретенной менее 3 лет назад в 2017 году?

• г. Сыктывкар

В 2017 году продала квартиру за 1 700 000, купленную в 2015 году за 1 750 000 рублей. Подскажите, пожалуйста, должна ли я платить налог, т. к. она находилась в собственности менее 3 лет. Имущественным вычетом пользовалась в 2003 году при покупке квартиры за 450 000 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете вычесть расходы на покупку недвижимости. В этом случае НДФЛ с продажи квартиры не возникает, но декларация нулевая обязательно подается до 30 апреля 2018 г.