Возможность проходить техосмотр при временной регистрации по месту пребывания в другом регионе

• г. Омск

Я живу в Омске, тут же зарегистрирована по месту жительства, собираюсь переезжать в другой регион. Будет временная регистрация по месту пребывания. Могу ли я проходить техосмотр по месту временного пребывания? Нужна ли вообще для этого временная регистрация?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день! Техосмотр можно проходить в любом населённом пункте, а в этом году вообще мораторий на техосмотр... С уважением

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: имеется постоянная регистрация по месту жительства в одном из ЗАТО (один регион), оформлена временная регистрация по месту пребывания (на длительный срок) в другом регионе. Работа (постоянная) предполагается в третьем регионе (все три региона соседствуют). Возможно ли также оформить временную регистрацию по месту пребывания в регионе работы? При этом в связи с тем, что в ЗАТО квартира продается, пока необходимо сохранить регистрацию по месту жительства и также необходимо сохранить по уважительным причинам временную регистрацию по месту пребывания.

Собираюсь переезжать в другой регион на постоянное место жительство. Обязательно ли снимать машину с учета и ставить на учет по месту прибывания? Или в дальнейшем я смогу без проблем снять машину с учета без выезда в регион постановки на учет? А также не будет ли это помехой в прохождении техосмотра? Собираюсь переезжать из Сочи в Красноярск.

Нужно ли сниматься с временной регистрации при получении регистрации по месту жительства.. Сейчас есть только временная регистрация которая действует еще 3 месяца. А прописаться собираюсь в другом месте на постоянное место жительство.

Автомобиль зарегистрирован на отца в другом регионе. Я живу в Москве по временной регистрации и пользуюсь автомобилем по ген. доверенности. Нужно ли мне регистрировать авто в Москве (видимо временная регистрация автомобиля по месту пребывания)? Какие возможны проблемы если этого не сделать?

Снялась с регистрационного учёта с постоянного места жительства (выписалась из квартиры) в одном регионе. Переезжаю в другой регион. В другом регионе мне нужно будет в течение 7 дней с момента прибытия зарегистрироваться по новому месту жительства. Вопрос: мне нужно будет оформить по новому месту жительства или пребывания постоянную регистрацию или временную? Или и так и так можно?

Как платится налог на автомобиль когда есть постоянная прописка и временная регистрация по месту пребывания сроком на 3 года? Стоит ли ставить автомобиль на учет по месту пребывания (т.е временный учет? Т.к налог по месту пребывания ниже чем по постоянной прописке в другом регионе) или же налог автоматический будет приходить с места прибывания и автомобиль не нужно ставить на временный учет?

У меня такая неопределенная ситуация. Живу и работаю в Новосибирске. Регистрации по месту жительства нет. Есть только по месту пребывания на год. Хотим у родственников в другом регионе Горный Алтай сделать регистрацию по месту жительства и опять вернуться в Новосибирск и продолжать жить и работать. Возможно ли такое? И когда у меня закончится временная нужно ли будет ее продлевать? И как долго я могу ходить без временной регистрации по месту пребывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговый вычет на обучение (с предоставлением соответствующих документов) необходимо оформлять по месту жительства или месту временного пребывания (если живу и учусь в другом городе)?

P.S. временная регистрация по месту пребывания отсутствует, но возможно ее оформление.

Мы собираемся направить граждан Киргизии в другой регион в командировку, временная регистрация у них есть по месту жительства в нашем регионе. Нужно ли по месту нахождения в командировке оформлять временную регистрацию?

У меня вопрос, связанный с расторжением брака. У нас с мужем временная регистрация в Москве по одному адресу. Постоянная прописка у нас с ним в другом регионе. Муж хочет развестись со мной. У него на руках оригинал свидетельства о заключении брака. Брак был зарегистрирован в другом регионе. Сейчас я собираюсь уезжать на постоянное место жительства в другой регион, там, где у нас постоянная регистрация. Может ли муж подать в суд на развод по месту временной регистрации, здесь в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение