Открыто исполнительное производство по судебному приказу, но имеется определение об отмене - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Узнала, что 26.01.2018 года на меня открыто исполнительное производство по кредиту по судебному приказу от 10.08.2017. Но,у меня есть на руках копия определения суда об отмене судебного приказа от 19.09.2017. Позвонила в суд, сказали никаких других исков нет и приказ отменен. Мне надо ехать к приставку с эти определением и он отменин ИП или надо писать ещё какое-то заявление? Заранее, большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно подать судебному приставу заявление о прекращении исполнительного производства. К заявлению нужно приложить копию определения об отмене судебного приказа.

Добрый вам день.

Уважаемая Татьяна, в данном случае решение об отмене судебного приказа должны направить немедленно, в тот же день. Но, всяко бывает, можете направить копию приставам.

Добрый день!

Узнайте кто Ваш пристав и обратитесь непосредственно к нему, с определением об отмене приказа.

В приемные часы. Попросите сразу же выдать вам на руки постановление о прекращении исполнительного производства. В любом другом случае, через почту, канцелярию Вы рискуете затянуть эту процедуру на месяц, либо вообще Ваши документы могут потерять.