Какая информация требуется для подачи документов на получение РВП - прописка или регистрация по месту жительства? Может ли регистрация по месту проживания быть претендентом на собственность?

• г. Москва

Я хочу подать документы на получения рвп, и не могу понять что мне для этого нужно прописка или регистрация по месту жительства? Может ли регистрация по месту жительства претендовать на собственность?

Ответы на вопрос (2):

Инна, никакая регистрация или прописка не могут "претендовать" на собственность. Собственник недвижимости может не быть в ней прописанным и даже может не проживать. Сейчас как такового понятия "прописка" не существует. Юридически это называется регистрация по месту жительства (это в паспорте), и регистрация по месту пребывания (это когда в паспорте одно, а дополнительно выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания). Судя по тому, что вы хотите получить РВП вы гражданка другого государства. В таком случае вам необходимо встать на миграционный учет, т.е. получить свидетельство о регистрации по месту пребывания. При этом в паспорте у вас будет стоять другой адрес, тот, откуда вы прибыли.

Спросить
Пожаловаться

Официално в нашем законадательстве прописка отменена, вместо прописки ведена регистрация которая бывает постоянная или временная.Человек зарегистрированный по месту жительства на собственность претендовать на основании регистрации не может.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно собрать для регистрации по месту жительства после получения рвп. на сколько нужно делать регистрацию? Временную или постоянную?

Я гражданка РФ заключила брак с иностранным гражданином Таджикистана.

Мы хотим подать документы на рвп по браку.

У него имеется временная прописка до 22 мая 2022 года.

Моя постоянная регистрация находится в другом городе, а его временная в другом.

Знаю что нужно подавать документы по месту постоянной регистрации супруги.

Можем ли подать документы и заявление на рвп? И не требуется ли прописка в одном месте жительства.

Затем по истечению срока можно будет продлить или сделать прописку по моему месту жительства?

Обязательно ли иметь прописку или временную регистрацию несовершеннолетнему для получения свидетельства о праве собственности? Объяснили, что сведения о праве собственности направляются в органы опеки по месту прописки, для этого обязательно нужна прописка. Так ли это? У матери, как у представителя несовершеннолетнего, есть временная регистрация.

У меня РВП от марта 2016 года, регистрация по месту жительства мужа (основание для получения РВП было воссоединение с семьёй, т.е с мужем). В 2017 году подтвердила свое место положение, т.е продлила регистрацию. Вопрос такой могу ли я сменить место регистрации до его подтверждения? Если да. То какие документы для этого потребуются?

Если я куплю квартиру в РФ как гражданин РК (Республика Казахстан) могу я получить постоянную регистрацию в своей квартире чтобы подать документы на РВП? (для рвп нужна регистрация по месту жительства) Также могу ли я зарегистрировать в ней членов своей семьи также для получения РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После получения РВП оформлять нужно прописку или гостевую регистрацию? На какой минимальный срок (с дальнейшим продлением) можно сделать эту регистрацию, чтобы можно было подать документы для вида на жительство через 6 месяцев после получения РВП?

Если делать данную регистрацию совместно с несовершеннолетним ребёнком, чем это обременяет хозяев жилья? Какие документы нужны для оформления данной регистрации со стороны хозяев жилья?

Спасибо.

Здрауствуйте! Может ли мигрант имея рвп и прописку по месту пребывания на 3 года (не в паспорте, а отдельным документом) подать по программе переселения соотечественников документы на получение гражданства РФ? Или нужна регистрация по месту жительства проставленная в паспорт?

Мы с женой проживаем в СПб, у на временная регистрация. Родился ребенок нужно регистрировать, можем ли мы сделать ему временную регистрацию по месту пребывания (без прописки), и достаточно ли этого для получения всех бумаг? Если нужна постоянная регистрация какие документы нужны для регистрации ребенка в другом городе родственниками родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение