Вопрос о возможности гражданке РФ взять в опекунство ребенка без гражданства РФ

• г. Иркутск

Я родила 12.12.2017 дочь так у меня нет прописки. Мая мама гражданинка РФ можетли она взять в опекунства мою дочь, если я не граждвнка РФ?Если может то как?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. А ваша новорождённая дочь гражданство какой страны имеет или может иметь? Отец ребенка гражданин России или иной страны? Это важные моменты.

Спросить
Пожаловаться

Гражданство у неё нездешнее и отец тоже не гражданин РФ.

Спросить
Пожаловаться

Какой период должны взять для начисления декретных, если я работала с августа 2007 по май 2009 г. 2010, 2011 гг. официально нигде не работала в июне 2012 г. родила. На работу устроилась в марте 2014 г. и в июле 2015 г. вышла в декрет.

Моя дочь вышла замуж за гражданина сша, проживает там, родила двоих детей-2012 и 2014 г.р.С регистрационного учета снята в россии. Может она получить сертификат на МК и как это сделать?

Моя племяница уроженка и гражданка Кзбекистана. И проживает там же... родила дочь. Которой три месяца. От гражданина РФ..он отказываеться от ребенка... может она подать на него на алименты? Если да.то как это можно сделать? Спасибо.

Моя племяница уроженка и гражданка Узбекистана. И проживает там же... родила дочь. Которой три месяца. От гражданина РФ..он отказываеться от ребенка... может она подать на него на алименты? Если да.то как это можно сделать? Спасибо.

Моей бабушке 92 года, она лежачая. Она уже никого не узнает. Комиссия, которая приходила к бабушке, сказала, что нужно оформлять опекунство, так как сама бабушка не может подписывать и получать документы. Кроме моей мамы и меня у нее никого нет. Моей маме 74 года. Может ли моя мама (дочь бабушки) стать опекуном несмотря на свой возраст? Могу ли я оформить на себя опекунство?

Какой период должны взять для начисления декретных, если я работала с августа 2007 по май 2009 г. 2010, 2011 гг. официально нигде не работала в июне 2012 г. родила. На работу устроилась в марте 2014 г. и в июле 2015 г. вышла в декрет. Возможно ли заменить второй год на 2008, если нет то почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь недееспособной. Опекунскийсовет лишил мою маму опекунства и меня забрали временно в интернат. Здесь ужасные условия. Может ли мама восстановить опекунство?

Моя Мама лежит в психиатрической больнице.

С мая 2011 года пенсию не получала.

Я родной сын опекунство не оформлял.

Вопрос: Не пропадёт ли её пенсия которую она получала на почте.

Как можно оформить получение пенсии без опекунства.

Я единственный сын.

У меня есть дочь ей 10 лет. Официально по документам она моя сестренка, т.к. записана на мою маму. Родила в 18 лет, мама оформила мою дочь на себя чтоб уйти в декрет. Сейчас у меня своя семья, дочь хочет носить фамилию мужа, называет его папой. Подскажите как лучше сделать и с чего начинать оформление документов? Как нужно восстановить материнство, или назначить опекунство? Подскажите с чего нужно начинать все процедуры.

Мама моя жива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение