Отказ директора от подписания заявления об увольнении и возможные последствия

• г. Астрахань

25 августа я подала директору заявление об увольнении с 26 августа. Он не подписывает заявление, требует отработать 2 недели. Я с 26 августа взяла больничный лист на этот срок. Будет ли это засчитываться как отработка или же отработка будет продлена?

Ответы на вопрос (1):

Засчитывается.

ТК РФ.

"Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении".