Как написать заявление в Пенсионный фонд для получения материнского капитала на улучшение жилищных условий для ребенка младше трех лет - крик души и просьба о помощи

• г. Самара

Пожалуста как написать заявление в пенсионный фонд наполучение материнского капитала на улудшение жилищных условий не дожидаясь 3 х лет моему 2 му ребенку 8 мес Подскажите пожалуста крик души.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Использовать материнский капитал до достижения ребенком трехлетнего возраста можно только для погашения кредитного договора (ипотеки).

Доброго времени суток Елена!

С коллегой не совсем согласен. Средства материнского капитала можно использовать на улучшение жилищных условий, если ребёнку даже меньше трёх лет - Постановление правительства от декабря 2009 года.

Заявление напишите в произвольной форме - но лучше обратиться для этого к юристу, либо в пенсионный фонд.

Удачи!