Как написать заявление в Пенсионный фонд для получения материнского капитала на улучшение жилищных условий для ребенка младше трех лет - крик души и просьба о помощи

• г. Самара

Пожалуста как написать заявление в пенсионный фонд наполучение материнского капитала на улудшение жилищных условий не дожидаясь 3 х лет моему 2 му ребенку 8 мес Подскажите пожалуста крик души.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Использовать материнский капитал до достижения ребенком трехлетнего возраста можно только для погашения кредитного договора (ипотеки).

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Елена!

С коллегой не совсем согласен. Средства материнского капитала можно использовать на улучшение жилищных условий, если ребёнку даже меньше трёх лет - Постановление правительства от декабря 2009 года.

Заявление напишите в произвольной форме - но лучше обратиться для этого к юристу, либо в пенсионный фонд.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Жена получила отказ из Пенсионного фонда РФ в удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий, по каким причинам в отказе не указали. Как подать заявление в суд на пенсионный фонд?

Скажите пожалуйста, а правда ли, что средства материнского капитала можно потратить на улучшение жилищных условий (без ипотеки) не дожидаясь пока ребенку исполнится 3 года.

Мне было отказано в использовании материнского капитала на покупку дома. Могу ли я повторно обратиться в пенсионный фонд с заявлением на использование капитала на улучшение жилищных условий? Спасибо. С уважением, Елена.

Ребёнку 1,5 года, живём в недостроенном доме, хотели забрать материнский капитал на достройку дома и улучшение жилищных условий, наша семья является многодетной, три не совершенно летних ребёнка, пенсионный фонд отказал в выделении денежных средств на улучшение жилищных условий, банки отказываются давать ипотеку под материнский капитал, подскажите что делать и куда обратиться?

Моему второму ребенку 6 месяце, есть сертификат на материнский капитал, более восьми лет проживаем с матерью, которая всячески пытается нам на вредничать. Подскажите пожалуйста возможно ли использование материнского капитала на улучшение жилищных условий (квартира сейчас находится в процессе приватизации и я хочу ее разменять) раннее, чем второму ребенку исполнится три года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать исковое заявления в суд на пенсионный фонд в связи об отказе в удовлетворении заявления и направления средств материнского капитала, на улучшения жилищных условий на погашения основного долга. Причина на не полный пакет документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение