У меня такая проблема: я с отцом прописана в двухкомнатной квартире (не приватизирована) отец главный квартиросъёмщик

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема: я с отцом прописана в двухкомнатной квартире (не приватизирована) отец главный квартиросъёмщик, мы оба не проживаем в квартире (сдаётся) документы на квартиру он мне не даёт,могу ли я приватизировать и продать свою долю? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дарья, к сожалению, нет. Прежде чем распоряжаться долей в квартире, квартиру надо приватизировать, а приватизация возможна лишь при наличии согласия ВСЕХ в ней постоянно проживающих лиц.

Неприватизированную квартиру теоретически можно разменять, в том числе, принудительно. Но вариант размена Вы должны найти и представить суду самостоятельно. Найти такой вариант сейчас практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует договориться с отцом, совместно приватизировать квартиру и продать для последующего приобретения разного жилья.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в квартире своих родителей, ещё там прописан мой муж, сын,моя мама, папа, мой брат и сестра. Квартира не приватизирована, главный квартиросъёмщик мой отец, но он квартиру и не собирается приватизировать. Скажите пожалуйста могу ли я приватизировать свою долю или как?

Такая ситуация - я прописана вместе со своим отцом в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована на нас двоих в равных долях. Я хочу приобрести свое жилье, но для этого мне нужен начальный капитал, для чего я планирую продать свою долю квартиры. Отец против - он живет со своей семьей, недавно он прописал в эту квартиру свою новорожденную дочь. Что я могу в этом случае сделать? Можно ли разделить в квартире лицевые счета? Я готова занять меньшую комнату.

Спасибо!

Я бы хотел узнать, что мне делать... В квартире прописан мой отец, я и ребенок... Отец главный квартиросъемщик... Квартира 3 комнатная... С женой мы в разводе... Квартира не приватизирована... Я хочу приватизировать квартиру, но жена разрешение не дает, а только угрожает, что поменяет квартиру... Как мне можно приватизировать квартиру... И как я могу прописать свою будущую жену, с которой собираемся вступить в брак?

Я прописана в двухкомнатной квартире с отцом и матерью. Квартира не приватизирована, оформлена на отца. Могу ли я приватазировать только свою часть квартиры и продать ее (к примеру государству). Что делать?

В квартире прописаны 6 членов семьи, главный квартиросьемщик-отец, не приватизирована квартира, после смерти отца возможно приватизировать квартиру или она отойдет государству?

Здравстуйте, нас в квартире, квартира 3-ёх комнатная, прописано 4 человек,3 взрослых и 1 ребёнок, квартиру мы сдаём,с родителями общаемся редко, квартира не приватизирована. Я хочу продать свою долю от квартиры, могу ли я это сделать? Родители не хотят продавать эту квартиру. А мне она по определеннию не нужна. Что можно сделать? Отношения с родителями очень напряжённые, отец главный квартиросъёмщик.

Квартира бывшая коммуналка, дом ветхий 2 этажа, квартира три комнаты не приватизирована. Лицевой счет на меня. Я дочь (квартиросьемщик отец - умер), прописаны 5 чел. жена квартиросьемщика резведена с ним была. Вопрос - можно ли приватизировать квартиру и имея свою долю, продать свою долю в квартире и купить отдельную.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано 4 человека, квартира не приватизирована. Главный квартиросьемщик скончался. Есть ли возможность приватизировать квартиру и могут ли выселить из нее прописанных жильцов? Спасибо.

У меня такая ситуация: в 3-х комнатной квартире прописано 4 человека (отец, мать, я, брат), квартира не приватизирована. Собственником квартиры является мать. Могу ли я приватизировать только свою комнату т.к. родители приватизировать квартиру отказываются? И что для этого нужно? Спасибо.

, квартира не приватезирована и мать против превотизации у меня своя семья и маленький ребёнок как продать свою часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение