Говорит, что вложит деньги от продажи машины в наш новый недостроенный дом, утверждая, что при этом я ничего не потеряю.

• г. Самара

Мы с супругом поссорились и по обоюдному согласию подали заявление о расторжении брака в загс (детей нет), когда подошел установленный срок, супруг довел дело до конца, без меня и нас развели. Раздела имущества не было. Сейчас мы померились и проживаем вместе, соответственно ведем совместное хозяйство. Могу ли я, обратившись в суд признать расторжение брака не действительным.

С учетом того, что муж недавно купил новый автомобиль в кредит и хочет купленный в браке автомобиль продать, при этом, не выплачивая мне положенных 50% от его стоимости. Говорит, что вложит деньги от продажи машины в наш новый недостроенный дом, утверждая, что при этом я ничего не потеряю. Я не уверена в нем, поэтому хочу убедиться, если я дам ему согласие на продажу автомобиля, не будут ли при этом ущемлены мои права.

Заранее выражаю благодарность за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Развести в органах ЗАГС при обоюдном согласии могли только при обращении в положенное время обоих супругов!Признавайте по суду расторжения брака не действительным!

Добрый день

Все имущество,приобретенное супругами в браке ( в том числе и на деньгм,выданное в кредит одному супругу) считается общей совместной собственностью супругов,независимо от того, на кого оно оформлено. Раздел имущества может быть произведен и в браке и после развода - добровольно путем заключения у нотариуса брачного контракта по имуществу либо путем подачи вами иска в суд о разделе имущества - укажите что конкретно вы хотите оставить себе - что мужу. Старую песню о том,что же надо было или сейчас делать - делить или не делить,верить супругу или не верить, говорил,что любит и давай поженимся.оформлю все на себя,а потом обманул,а я ему верила, а он все имущество по девшевке продал другу.а сам пользуется по доверенности - в судах слышат почти в каждом втором судебном заседании

Взрослый челоек должен решать только сам - верить супругу или не верить -это не юридический вопрос, а житейский. Большинство юристов советуют супругам - если есть хоть один грамм сомнения - подайте в суд иск о разделе имущества.

Брак в суде, вряд ли, признают недействительным...все-таки вы обращались в заявлением вместе...

Заключайте брак снова....тогда все приобретенное имущество будет считаться совместной собственностью...