Влияет ли на оценку квартиры наличие гипсовой перегородки и возможности получить рефинансирование ипотеки?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, хотим рефинансировать ипотеку сказали сделать оценку квартиры, а у нас стоит гипсовая перегородка в комнате, основные стены (несущие стены) не тронуты, проемы в стенах не делали. Может ли это быть основанием об отказе в ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Может быть отказ, так как решение принимает банк. Есть пример, когда Банк согласовал рефинансирование, только после снятия перегородки. После одобрения и получения кредита по рефинансированию, люди ее снова поставили.