Влияет ли на оценку квартиры наличие гипсовой перегородки и возможности получить рефинансирование ипотеки?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, хотим рефинансировать ипотеку сказали сделать оценку квартиры, а у нас стоит гипсовая перегородка в комнате, основные стены (несущие стены) не тронуты, проемы в стенах не делали. Может ли это быть основанием об отказе в ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Может быть отказ, так как решение принимает банк. Есть пример, когда Банк согласовал рефинансирование, только после снятия перегородки. После одобрения и получения кредита по рефинансированию, люди ее снова поставили.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо предоставить в суд при обращении с целью узаконивания уже сделанной перепланировки. Квартира находится в ипотеке. Два собственника в равных долях. Несущие стены не тронуты. Перенесён дверной проём и расширена ванная комната. Инженерные и технические сети не тронуты.

Сделана перепланировка в квартире. Дом на 2 хозяина, несущие стены не тронуты. Объединена ванная и кладовая (снесена перегородка и заложен дверной проем). Узаконить ли суд такую перепланировку?

Планирую сделать перепланировку, квартира в ипотеке, ждать пока администрация согласуют времени нет. Какова вероятность, что через суд откажут в том, чтобы узаконить? Какие затраты могут возникнуть? Несущие стены не затрагиваются, демонтируются только стены из разогребневых блоков. Суть: Кухня объединяется с комнатой, электричество, нет газа, под квартирой коммерческое помещение, возводится дополнительная перегородка напротив окна, с дверным проёмом, убирается стена и дверной проем из коридора в кухню, дверной проем в комнату же будет заделан.

В комунальной комнате сделана перегородка с дверью так как маленький ребенок при приватизации комнаты нужно убирать перегородку и антресоль несущие стены не затронуты и митраж комнаты остался не изменен.

Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа, он единственный собственник, я - созаемщик. С апреля этого года стоит на учете в Центре занятости по безработице. Хотим провести рефинансирование ипотеки в стороннем банке. В Сбербанке, где оформлена ипотека, отказывают в связи с ростом ключевой ставки. Возможно ли рефинансировать в другом банке, ведь практически везде требуют справку о доходах? Можно ли одновременно с рефинансирование переоформить ипотеку на меня?

Добрый вечер! Ситуация в следующем, мне была одобрена ипотека в Сбербанке московской области. Впоследствие была подобрана квартира, она находится в ипотеке в Сбербанке в г. Москве. Перевести ипотеку не удаётся, так как это разные банки Сбербанка. Риэлтор продающий квартиру настаивает на том, чтобы была закрыта ипотека в области и была вновь подана в московское отделение, где оформляли эту квартиру, при этом просит чтобы я оплатила уже оценку этой квартиры, так как она говорит, что нужно это для подачи новой ипотеки. Скажите правильно ли все это согласно законодательству? Где у меня гарантия что мне одобрят ипотеку по приемлемым параметрам, а я уже оплачу оценку квартиры? Спасибо всем кто откликнется.

Я проживаю в квартире типа малосемейки, квартира куплена в 2003 году в кошмарном состоянии, При снимании обоев выяснилось что стена болтается обои снялись месте со штукатуркой, стена небольшая 1,5 длиной до дверного проёма. тогда то мы и решили сделать перепланировку перенесли её на на 50 см. В нашем доме стены несущие только с одной стороны напротив, через общий коридор, в нашей квартире несущих стен нет. Нас знакомые напугали сказали что оштрафуют и заставят вернуть всё назад. Вопрос можно ли зарегистрировать незаконную перепланировку, и как лучше нам поступить. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретаем квартиру в ипотеку. Собственники в процессе отделки квартиры перенесли сантиметров на 20 2 дверных проема, стены не несущие. Нужно ли это было согласовывать? Могут ли возникнуть теперь сложности при Приобретении такой квартиры в ипотеку? Спасибо.

Покупаю квартиру в ипотеку. Оказалось есть небольшая перепланировка: убрали дверной проем, и доложили перегородку на НЕнесущей стене. Возникнут-ли проблемы при получении ипотечного кредита при оценке? Жилье понравилось, очень хотим его приобрести.

Наша квартира куплена в новостройке в ипотеку дом сдан получен акт о приеме, но документы кадастровый и свидетельство не получены, сейчас банк просит сделать оценку квартиры, проблема в том что в квартире мы уже сломали две не несущие стены, подскажите чем может это грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение