При ликвидации ООО, имеет ли право работодатель отказать в досрочном расторжении договора? Законно ли это?

• г. Тверь

При ликвидации ооо, имеет ли право работодатель отказать в досрочном расторжении договора? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы имеете право расторгнуть трудовой договор на общих основаниях, предупредив об этом работодателя за 2 недели. Но в этом случае вы не получите выплат по сокращению.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на досрочное растржение договора с фитнесс клубом (отзанималась только часть оплаченных занятий). При досрочном расторжении клуб удерживает по договору 20% средств от суммы возврата (прописано в их договоре-неустойка за досрочное расторждение договора) насколько это правомочно?

На что я могу сослаться?

Спасибо.

Согласно ТК РФ, часть IV, глава 41 статьи 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора - Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. А в случае, когда девушка проходит испытательный срок работодатель имеет право отказать девушке в работе и уволить? Заранее спасибо.

Имеется договор аренды, в котором есть пункт, что при расторжении договора досрочно по инициативе арендатора обеспечительный платёж не возвращается. Арендодатель и арендатор досрочно расторгли договор по соглашению сторон. К сожалению, в соглашении не прописали ничего о возврате обеспечительного платежа. Арендатор требует вернуть обеспечительный платёж, а арендодатель ссылается на пункт договора, что при досрочном расторжении по инициативе арендатора по любому основанию платёж не возвращается. Вопрос кто прав? Расторжение по соглашению сторон само по себе является док-ом что это совместная инициатива и арендодателя и арендатора, или это не имеет значение. И при расторжении по соглашению сторон все равно обеспечительный платёж не должны вернуть арендатору и оставить в качестве штрафа за досрочное расторжение договора аренды?

Как правильно написать уведомление работодателю о досрочном расторжении договора ГПХ по семейным обстоятельствам. В договоре досрочное расторжение предусмотрено, нужно только уведомить за 10 дней, а никакого бланка не дают.

Работодатель заключил договор с заводом на оказание улсуг общественного питания сроком на 1 год. Соответственно работники столовой были приняты по срочному трудовому договору сроком на 1 год. Договор работодателя с заводом досрочно расторгается. За какой период времени работодателю следует известить работников о досрочном расторжении трудового договора? Заранее благодарна за помощь!

Заранее благодарю за ответ! Возникла необходимость досрочного расторжения договора аренды торгового павильона. В договоре есть пункт о том, что при досрочном одностороннем расторжении договора необходимо уведомить Арендодателя за 2 месяца. Так же есть пункт, гласящий: Договор аренды подлежит досрочному расторжению в одностороннем порядке, а Арендатор выселению в случаях... б) при неуплате Арендатором арендной платы в течении одного месяца. Есть ли возможность расторгнуть досрочно договор аренды, намеренно просрочив оплату, дабы избежать дополнительных трат за еще два арендных месяца?

Добрый вечер, сотрудники написали заявление на досрочное расторжение трудового договора без положенной отработки в 14 дней на основании статьи 84 тк рф. Формулировка заявления сотрудников гласит: прошу вас расторгнуть досрочно трудовой договор по моей инициативе на основании статьи 84 тк рф в связи со случаем нарушения работодателя условий коллективного договора полной материальной ответственности. И считать последним днем моей работы 10 декабря 2017 г.

Вопросы: имеют ли право сотрудники не отрабатывать 14 дней на основании подачи заявления в такой форме?

Имеет ли право работодатель не принять заявление на расторжение трудового договора по указанной статье?

После вручения заявления о расторжении трудового договора работодателю под роспись будет ли считаться прогулом у сотрудника не вышедшего на работу 11 декабря?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли при расторжении договора уведомлять о причинах расторжения договора заказчика (в письменном уведомлении о расторжении договора в одностороннем порядке) ? У нас договор на оказание услуг, услуги еще не были оказаны нами, не успели. Имею ли вообще право расторгать договор в одностороннем порядке, если в договоре об этом не указано (про расторжение в одностороннем порядке)?

Дайте ответ.

В договоре аренды квартиры есть пункт: Договор подлежитдосрочному расторжению в одностороннем порядке со стороны арендодателя, а арендатор выселению при нарушении или невыполнении обязательств настоящего договора. Так же есть пункт: При невозврате квартиры или уклонении от возврата в срок указанный арендодателем, при досрочном освобождении и расторжении со стороны арендодателя, арендодатель имеет право вскрыть квартиру с целью освобождения.

Можно ли сломать дверь и занять свою квартиру досрочно или наоборот закрыть на другой замок и не пускать.

Как правильно сделать без суда, чтобы досрочно выселить нанимателя, отдав ему деньги за период непроживания.

Подлежит ли расторжению договор субаренды при неуплате платежей арендатором по договору аренды. И будет ли расторгнут договор с субарендатором при досрочном расторжении договора аренды по соглашению сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение