Наследство по завещанию через 10 лет

• г. Тамбов

Может ли вернуться наследство по завещанию через 28 лет если в доме живет другая семя все это время.

Ответы на вопрос (1):

Может, если наследство не было оформлено, если установите в судебном порядке факт принятия наследства, если завещание не было отменено.

Если наследство было оформлено, были выданы свидетельства о праве на наследство по закону, то оспаривать все эти права можно, если никто не заявит о пропуске срока исковой давности.

Если наследство - это дом, в котором "живёт другая семья", то шансы равны нулю.

Спросить
Пожаловаться

Муж получил дом по завещанию, все в свое время оформили, мы прожили много лет в этом доме, Сейчас муж достиг преклонного возраста и хочет оформить свое завещание, но имеется Свидетельство о праве на наследство по завещанию, а само завещание не можем найти. Необходим ли этот документ при оформлении завещания?

Вопрос касается наследства. Со дня смерти деда прошло семь лет. Всем наследством владеет его жена. По ее словам он отписал по завещанию все наследство ей. Но ни кто не видел самого завещания. Как можно узнать что написано в завещании?

Как лучше поступить?

Если есть завещание на наследство дома, а наследники по завещанию и по закону одни и те же (дети), можно ли отказаться от завещания?

В завещании не указана мать (жена умершего), но она прописана в этом доме, а участвовать в наследовании отказалась. Если отказаться от наследства в пользу матери, то какой с нее будет налог?

Спасибо.

Мама получила в наследство (по завещанию) частный дом. Родственник умер около 10 лет, но в права наследства моя мама вступить не может, т.к. в данном доме проживает другая семья (без регистрации) и документы на дом маме не отдают. Что можно предпринять и как восстановить документы?

Дом оформлен на человека которого нет в живых уже 10 лет, завещание не оставила, у нее двое детей. Они претендуют на этот дом, но другая сторона не прописана в этом доме. За это время он не вступил в наследство, могу ли я оформить дом на себя? Заранее спасибо!

Вопрос: Отец составляет завещание на наследование дома в пользу одного из трех детей.

После смерти отца, сын-наследник по завещанию не вступает в наследство. (отсутствует и отказ от наследства). Проходит более пяти лет и сын-наследник по завещанию умирает.

Кто может претендовать на дом? Дети отца или наследники-наследника по завещанию? Или в равных долях? Признание наследства через суд?

У меня умерла бабушка 6 лет назад у нее был дом, но я не выступала в наследство все это время, завещания не было, но все детство я прожила в этом доме. Если ли вариант вступить в наследство сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Теряет ли силу завещание если со дня смерти прошло 10 лет? 10 лет назад умерла бабушка, оставив завещание на часть квартиры, в права наследства по завещанию никто не вступил. Может ли оформить наследство ее дочь или должны вступать все кто указан в завещание?

Есть завещание на дом, наследниками являются я и мой брат. Вовремя в наследство не вступили, прошло уже 14 лет. Кроме завещания никаких документов на дом и землю не имеем. В доме прописаны оба. Брат с семьей проживает в доме. Могу ли я одна оформить все документы на наследство и на себя и на него? Если Брату документами заниматься некогда. От наследства он не отказывается.

Если время наследства упущено, а наследник умер, может ли жена претендовать на это наследство? У мужа завещание на земельный участок, он во время не принял наследство, собирался через суд, но умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение