Можно ли претендовать на часть денежных средств после развода, если остался проживать с родителем?

• г. Волгоград

Расскажите пожалуйста ответ на мой вопрос? При разводе родители продали дом и поделили денежные средства на две части, мне на тот момент было 22 года и я осталась проживать с мамой. Т.к. я не замужем и у меня нет детей, могу ли я претендовать на часть денежных средств от проданного дома?

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете.

Родители не имеют прав на имущество детей, как и дети не имеют прав на имущество родителей.

Нет, не можете. Так как вы не являлись собственницей доли.

Согласно ст34 СК РФ Имущество нажитоево время брака является их совместной собственностью.Согласно ст 39 СК РФ Доли супругов считаются равными.Исходя из этого имущество делится между вашими родителями по полам ,а вы при жизни родителей никаких прав на имущество родителей не имите.