Можно ли претендовать на часть денежных средств после развода, если остался проживать с родителем?

• г. Волгоград

Расскажите пожалуйста ответ на мой вопрос? При разводе родители продали дом и поделили денежные средства на две части, мне на тот момент было 22 года и я осталась проживать с мамой. Т.к. я не замужем и у меня нет детей, могу ли я претендовать на часть денежных средств от проданного дома?

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете.

Родители не имеют прав на имущество детей, как и дети не имеют прав на имущество родителей.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете. Так как вы не являлись собственницей доли.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст34 СК РФ Имущество нажитоево время брака является их совместной собственностью.Согласно ст 39 СК РФ Доли супругов считаются равными.Исходя из этого имущество делится между вашими родителями по полам ,а вы при жизни родителей никаких прав на имущество родителей не имите.

Спросить
Пожаловаться

С женой в разводе. При совместной жизни был преобретен дом за счёт продажи квартиры с частью мебели, моей части в доме и материнского капитала. После покупки дома осталасьчасть средств которые разошлись без ведома меня. Имею ли я право при разделе имущества на часть тех денежных средств.

После продажи квартиры, денежные средства были положены несовершеннолетнему сыну на счет. Затем мы купили дом и оформили на сына. Органы опеки дали разрешение на снятие денежных средств. Дом стоил дешевле и на счете осталась часть денег. Как мы можем снять остальные денежные средства? Спасибо.

Дом куплен под материнский капитал с добавлением личных средств, оформленный на меня (мать), мужа сына и дочь, при разводе, разделе имущества может ли муж претендовать на какую либо часть этого дома, либо на денежные средства от продажи этого дома?

В браке была приобретена квартира супругами в долевую собственность. Денежные средства на покупку половины квартиры давали родители супруги. Есть договор дарения денежных средств, но дата его соответствует дате выдичи свидетельсв о праве собственности, а договор купли-продажи раньше. Есть двое несовершеннолетних детей. При разлеле имущества после развода суд не учел дарение средств. Были на суде еще два свидетеля при которых были переданы денежные средства. Чть можно сделать для того чтобы учли дарение денежных средств и куда обратьтися если в наш суд уже обращались неоднократно и сроки подачи жалобы уже прошли?

Было вынесено решение о взыскании денежных средств за спорный дом который находился на аресте. Дом каким то образом продали и денежные средства не вернули, теперь не знаю как мне быть.

Я работаюдиспетчером по питанию по договору на выполнение услуг в соответствии с нормами ГК РФ (гл.39, ст.779). Я собираю денежные средства за питание учащихся в школе и сдаю собранные денежные средства в кассу школьно базовой столовой. По договору заказчик обязуется выплатить от 1 до 3% от суммы собранных денежных средств за вычетом подоходного налога. Процент зависит от количества сданных средств (1% - если на конец месяца не все денежные средства поступили в кассу, 2% - полностью вся сумма поступила в кассу, 3% - если средств сдано больше чем за тот же период предыдущего года). В марте у меня была удержана часть зар. платы. (хотя до конца месяца вседеньги в полном объёме поступили в кассу ШБСи больше, чем в прошлом году). Мне выплатили только 2% от суммы сданных денежных средств, аппелируя приказом по предприятию (приказ " О доплате диспетчерам школьных столовых"). Цитирую: С 12.01 производить доплату диспетчерам школьных столовых в размере: 2% от суммы собранных денежных средств привыполнении плана по сбору родительских средств для питания школьников. 1% при полной сдаче родительских денежных средств свыше факта прошлого 2008 года. Суммы подлежат удержанию подоходного налога. Сдачу денежных средств производить ежемесячно в центральную кассу ЕМУП ШБС "Золушка": 70% собранных родительских денежных средств до 15 числа; 30% собранных род. средств до 30 числа. Договор был перезаключён 11.01.2009 года и приказ был тоже от 11.01.2009. Законно ли удержание части зар. платы? До 15 числа было сдано 58% денежных средств. Но я не могу сдать то, что мне не сдали родители. Родители сдают средства за питание своих детей когда им удобно до конца месяца.

Дом приобретённом в браке за ипотеку и субсидия от государства и часть моих личных средств. У бывшей есть ребёнок её. Соотношение денежных средств вложеных в дом 55:45.моя часть чуть больше. Могу я претендовать на половину дома если докажу в суде что это мои личные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продали квартиру, где 1/3 часть была у ребенка. Разрешение было. Часть денежных средств 1/3 от продажи перечислили на счет ребенка. При покупке новой квартиры в ипотеку нам не дают использовать эти денежные средства для погашения части ипотеки ссылаясь на то что свидетельства на долю ребенка в новой квартире нет. Потому что банк оформляет ипотеку без учета ребенка. Правильно ли мне отказывают?

По судебному приказу будут удержаны денежные средства. Подскажите пожалуйста, какую часть могут удерживать из денежных средств поступающих на карту? На иждивении ребёнок 14 лет, в разводе, алименты получаю не постоянно.

Обучение студента произведено из средств материнского капитала. Студент отчислен досрочно и остались неиспользованные денежные средства. Разъясните пожалуйста, обязан ли вуз вернуть часть денег в ПФР и если да, то каков порядок возврата денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение