Можно ли получить н. вычет за кв. купленную в 14 г., если я ранее получил н.вычет за 1-ю в 95 г...

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можно ли получить н. вычет за кв. купленную в 14 г., если я ранее получил н.вычет за 1-ю в 95 г...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Налоговый вычет в указанные периоды предоставлялся на объект. Своё право Вы использовали. Более 1 раза налоговый вычет на приобретение недвижимости Вам не может быть предоставлен.

Оригинальный ответ. 1995 г и март 2014 г. Вычет по-вашему нет.

ВАМ ПРАВИЛЬНО ОТВЕТИЛИ. Если вы уже воспользовались ранее вычетом по старому закону, то уже повторно нельзя. Новый закон о том, что можно добирать несколько раз с разных квартир вышел недавно и распространяется на собственность купленная после 2014 г.