С какого момента мне должны сделать перерасчет коммун.

• г. Качканар

С какого момента мне должны сделать перерасчет коммун. Услуг, с момента подачи заявления (мама обратилась в ЖКО в авгесте 2011) или с момента подтверждения даты своего отсутствия (штамп в паспорте из российского посольства за границей) Проживаю заграницей 4 года. Плачу за услуги ЖКО регулярно. Послала с подругой (была в гостях) для перерасчета коммунальных услуг документы: свой старый загранпаспорт, где стоит дата моего пересечения границы и нет обратного пересечения, и российский паспорт, где стоит штамп российского консульства о выдаче нового загран паспорта. Мне сделали перерасчет не с момента подтверждения моего присутствия за границей, а с момента подачи заявления. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Людмила!

Согласно ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ №307)

(в ред. постановлений Правительства РФ от 21.07.2008 N 549, от 29.07.2010 N 580)

Действуют до вступления в силу новых Правил, утв. постановлением №354, что ожидается ориентировочно в конце 2011 года

Вам ОБЯЗАНЫ сделать перерасчёт НЕ С ДАТЫ обращения, а за всё время отсутствия.

Перерасчёт должны произвести в течение 5 дней, с даты подачи заявления.

С уважением,

Николай Васильев.