На протяжении какого периода после увольнения предприятие может оплатить больничный лист.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Как я понимаю речь идет о больничном листе неоплаченном работодателем в период Вашей трудовой деятельности. Если работадаль не оплачивает больничный, вы вправе обратиться в суд. Срок исковой давности 3 месяца с момента получения больничного.