Дала время на выезд 2 недели, по истечении которых пришла и увидела что на входной двери поменян замок.

• г. Красноярск

После приватизации 3 комнатной квартиры в 2003 году я являюсь ее единственным собственником, ранее в ней жила моя бабушка которая написала отказ в мою пользу. В 2004 году когда еще была жива бабушка, ее дочь привезла своего сына с женой к нам в квартиру, у меня согласия на их вселение не спросили, мне пришлось смириться с их приездом. После смерти бабушки в 2011 году я решила выселить надоевших родственников (сама уже проживаю в другой квартире) и привести квартиру в порядок. Предложив этой паре выехать из квартиры в ответ услышала только оскорбления, угрозы и желание получить 1/3 квартиры. Дала время на выезд 2 недели, по истечении которых пришла и увидела что на входной двери поменян замок. (Собственник квартиры только я одна и прописана только я!).

Подскажите как можно быстро выселить эту парочку?

Обращалась к участковому и дежурную часть, документы (заявление и объяснительную) приняли, но говорят документы будут переданы в суд и по его решению будет выселение. (этот вариант может затянуться очень на долго, меня не устраивает!).

Думаю придти в квартиру с сильными знакомыми которые помогут выставить их и их вещи затем поменять замок на входной двери. Что в ответ на такие действия сможет сделать эта пара? (без следов насилия) (сможет ли милиция вернуть их обратно в квартиру?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Вам достаточно просто поменять входную дверь. Никаких законных оснований на вселение их обратно в эту квартиру нет. Спустя какое-то время сами попросят Вас вернуть им вещи. Применять силу не вижу никакого смысла.