Дала время на выезд 2 недели, по истечении которых пришла и увидела что на входной двери поменян замок.

• г. Красноярск

После приватизации 3 комнатной квартиры в 2003 году я являюсь ее единственным собственником, ранее в ней жила моя бабушка которая написала отказ в мою пользу. В 2004 году когда еще была жива бабушка, ее дочь привезла своего сына с женой к нам в квартиру, у меня согласия на их вселение не спросили, мне пришлось смириться с их приездом. После смерти бабушки в 2011 году я решила выселить надоевших родственников (сама уже проживаю в другой квартире) и привести квартиру в порядок. Предложив этой паре выехать из квартиры в ответ услышала только оскорбления, угрозы и желание получить 1/3 квартиры. Дала время на выезд 2 недели, по истечении которых пришла и увидела что на входной двери поменян замок. (Собственник квартиры только я одна и прописана только я!).

Подскажите как можно быстро выселить эту парочку?

Обращалась к участковому и дежурную часть, документы (заявление и объяснительную) приняли, но говорят документы будут переданы в суд и по его решению будет выселение. (этот вариант может затянуться очень на долго, меня не устраивает!).

Думаю придти в квартиру с сильными знакомыми которые помогут выставить их и их вещи затем поменять замок на входной двери. Что в ответ на такие действия сможет сделать эта пара? (без следов насилия) (сможет ли милиция вернуть их обратно в квартиру?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Вам достаточно просто поменять входную дверь. Никаких законных оснований на вселение их обратно в эту квартиру нет. Спустя какое-то время сами попросят Вас вернуть им вещи. Применять силу не вижу никакого смысла.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была получена бабушкой и дедушкой, потом туда прописали меня. В 2005 году дедушка умер и я написала отказ на перевод лицевого счета на бабушку. В 2009 году тоже писала отказ от приватизации в пользу бабушки. Т.е. сейчас бабушка собственник, а я прописана была до приватизации. В 2012 году я туда прописала свою несовершеннолетнюю дочь без согласия бабушки. Я мать-одиночка (в графе отец у дочери стоит прочерк). Бабушка сейчас написала завещание на сына и на дочь (мою мать). И могу ли я сейчас оспорить приватизацию, что б моя дочь тоже была собственником части квартиры? Какие права может иметь моя дочь на эту квартиру после смерти бабушки? Можно ли будет это завещание оспорить? (Завещание написано у норатиуса). Спасибо заранее.

В 2000 г умер дедушка моя мать написали отказ в пользу бабушки. Потом в 2004 умирает ее сын, а затем в 2014 бабушка остается единственный наследник первой очереди моя мать (её дочь) (его дочь и сын) . имеет ли право наследовать квартиру уё внучка дочь её сына если моя мать жива. Квартира была полностью на бабушке.

Я являюсь внучкой своей недееспособной бабушки (по решению суда от 2005 г. моя бабушка страдает нарастающим слабоумием, Психоневрологический диспансер). С 2005 г. опекуном была моя мать (дочь моей бабушки), которая умерла в январе 2012 г. в конце января родной сын-наркоман моей бабушки, который там прописан после приватизации и не проживал 8 лет. вместе со своей супругой вставили новый замок к бабушке и отобрали у нее ключи от квартиры, собственником которой является моя бабушка. С января 2012 г я не видела бабушку, т.к. сын-наркоман со своей супругой не пускают меня в квартиру. Жена сына-наркомана моей бабушки стала опекуном. Скажите, что она имеет право наследовать? Какую часть квартиры или имущества?

В муниципальной квартире жила моя бабушка, прописаны были бабушка её дочь (моя мама), мой брат и я. Приватизировали квартиру в 2001 г. на моё имя, бабушка мама и брат отказались от приватизации в мою пользу, остались прописаны в квартире, но со мной не проживают. Бабушка умерла в 2004 г., Я нахожусь в браке с 2000 года, есть несовершеннолетний сын, приватизация проходила в период совместного проживания с мужем. Вопрос: при разделе имущества имеет ли право муж на часть моей квартиры, если он в ней не прописан? Спасибо.

В 2006 году наша квартира была приватезирована на мою бабушку. Я и моя мать были в это время прописаны в этой квартире но отказались от участия в приватизации в пользу бабушки. В дальнейшем умираю мама и бабушка а собственником квартиры становится моя тетя. Оказалось что бабушка написала на нее дарственную. Тетя квартиру продает а меня грозит выписать. Какие у меня права на квартиру? Подскажите пожалуйста может она продать ее без меня ведь мне тогда негде будет жить? Если нет то подскажите какая это статья по закону! Спасибо! Можно ли меня выписать без моего согласия.

В квартире прописаны трое. Бабушка, дочь и внучка. В 1992 году была приватизация на бабушку и на дочь (внучка была несовершеннолетняя)... К слову сказать у бабушки имеется еще одна дочь, которая была бы реальным претендентом на половину бабкиной доли в квартире, после смерти бабушки ей бы досталась 1/4 часть квартиры (пока бабушка жива здорова). Поэтому мы решили бабушкину половину продать (договор купли-продажи) дочери, которая прописана в квартире так, чтобы дочь стала владельцем в одном лице. Во время купли продажи в квартире были выделены доли и та доля, которая принадлежала бабушке была продана первой дочери (с правом пожизненного проживания бабушки в этой квартире), а с внучки было взято письменное согласие на эту сделку. Было это в 2005 году. Так сможет ли вторая дочь иметь право на часть в данной квартире? Если вся квартира принадлежит только первой дочери? Можно ли эту сделку признать недействительной? Вопрос возник на основании устных угроз от второй дочери о подаче в суд заявления на часть в этой квартире после смерти бабушки.

Как не допустить отсудить долю?

Муж и сын 6 лет прописаны в квартире у бабушки мужа с 2006 г!Бабушка была единственным собственником квартиры. В декабре 2009 г бабушка умерла. После её смерти выяснилось что бабушка подарила квартиру другому внуку, также там прописан. Внук вступил в право собственности до смерти бабушки. Муж и сын были прописаны до оформления дарственной! Сейчас новый собственник хочет выселить мужа и сына, иск подан в суд. Может ли новый собственник выписать ребёнка и мужа. По месту прописки матери, т.е. меня, ребёнка прописать проблематично, я прописана в 3 ком квартире, являюсь собственником 1/4 квартиры, помимо меня прописано 4 человека. Как помешать выписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать про недостойного наследника. После смерти бабушки осталось два сына и две квартиры, одна приватизирована на бабушку и в ней же она и жила вместе с одним сыном, его женой и его дочкой. Второй сын жил в другой квартире где была прописана сама бабушка и он.так случилось что умерла бабушка и через некоторое время один сын, второй подсуетился и приватизировал одну квартиру и подал на наследство на часть второй квартиры в которой жила бабушка. Дело в том что этот сын не заботился о бабушке никак, денег не давал и в свое время он вышвырнул ее из квартиры мол мешаешь... ей пришлось прийти ко второму сыну. Что нужно сделать что бы доказать что он недостойный наследник?

У меня Бабушка собственник квартиры в каторой прописаны я, мои дети и моя мама (её дочь). У бабушки есть ещё одна дочь (в квартире не прописана). После смерти бабушке кому дастанется квартира (завещания нет)?

В 2000 г умерла бабушка, в квартире с ней мы проживали вдвоём (более 25 лет), но прописаны были бабушка и мой дядя, её сын. Квартира на момент смерти бабушки была не приватизирована. После смерти бабушки квартиру дядя приватизировал (он сам был тяжело болен и приватизацией занималась его жена), в 2001 г дядя тоже умер, и его жена выгнала меня из квартиры, хотя сама имела отдельную приватизированную 2 к. квартиру по другому адресу. Ордер на бабушкину квартиру выдавался на мою мать, бабушку и дядю. Я подала в суд, но суд проиграла. Имели ли мы какую нибудь долю в этой квартире, т.к все квартира досталась жене дяди. Можно ли сейчас что то исправить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение