Оплата ночных и праздничных часов при работе по графику - входят ли они в МРОТ или должны оплачиваться отдельно?

• г. Нижний Новгород

Работаю по графику, платят МРОТ, имею ночные и праздничные часы. Вопрос: эти часы входят в МРОТ или их должны оплачиваться отдельно, как доплата к МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению - вся оплата с учетом в том числе ночных и праздничных часов входит в так называемый МРОТ - ниже этого размера не имеют права платить заработную плату - ст. 133 Трудового кодекса РФ смотрите.