Оплата ночных и праздничных часов при работе по графику - входят ли они в МРОТ или должны оплачиваться отдельно?

• г. Нижний Новгород

Работаю по графику, платят МРОТ, имею ночные и праздничные часы. Вопрос: эти часы входят в МРОТ или их должны оплачиваться отдельно, как доплата к МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению - вся оплата с учетом в том числе ночных и праздничных часов входит в так называемый МРОТ - ниже этого размера не имеют права платить заработную плату - ст. 133 Трудового кодекса РФ смотрите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Работаю по графику, платят МРОТ, имеются ночные и праздничные часы. Вопрос: эти часы входят в МРОТ или должны оплачиваться отдельно, как доплата к МРОТ?

Оплата за работу в ночные и праздничные дни должна оплачиваться отдельно или входит в мрот.

Я часто работаю в ночное время и праздничные дни. Работодатель говорит, что все доплаты уже входят в МРОТ, поэтому платить больше, чем минимальный размер оплаты труда, он не намерен. Как должна осуществляться доплата за работу в ночное время и праздничные дни? Входит ли это в МРОТ?

Как должны оплачиваться сторожу сверхурочные и праздничные часы? Они входят в МРОТ или должны оплачиваться сверху МРОТ?

Работаю ночным сторожем в школе через ночь как должны оплачиваться ночные сверхурочные праздничные часы самарская обл.

Здрвствуйте! Я работаю бухгалтером некоммерческом товариществе в Астраханской области, и у меня с нашими сторожами идет спор по оплате праздничных, они работают сутки трое так как находятся за пределами торода. Оклад 3000+ ночные 25%+ праздничные + доплата до МРОТ=6000 рублей, это зарплата за месяц. Они требуют чтобы я платила им праздничные сверх 6000 рублей. Вопрос входят ли праздничные в доплату до МРОТ?

Работаю сторожем скажите доплата за работу в ночное время входит в сумму мрот 7500 руб или 7500 плюс ночные часы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сменная работа. Зарплата состоит из оклада, премий и отдельно доплаты за воскресные, ночные и праздничные. Я работала 4 го января это вс и праздничный день. При этом оплату мне поставили только в праздничный день. На мой вопрос ответили, что ставят или в вс-ые часы или в праздничные. Правомочно ли это? или эти часы должны были войти в оплату и в воскресные и в праздничные?

Работаю в графике 1/3 по 22 час. Доплата за ночные 7 час. В праздничные дни оплатили 22 ч. двойной тариф, а за ночные должны увеличить доплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение