Спросить бесплатно

Что делать. Жена не даёт видеться с ребенком.

В суд заявление на развод подал. Уже больше месяца рассматривают. Кто может принудить жену давать мне видеться с ребенком хотя бы в выходные?

вопрос №13820303
прочитан 29 раз

Добрый день.

Согласно ст. 61 СК РФ родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если мать препятствует Вашим встречам с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В результате рассмотрения дела будет установлено время, когда Вы сможете беспрепятственно встречаться со свои ребенком.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Добрый вечер, Александр!

Суд может обязать видеться с ребенком!

Обращайтесь к адвокату, который составит и представит Ваши интересы по иску об определении порядка общения с ребенком.

вопрос №13820430

Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства того района, где проживает мать с детьми. Они побеседуют с ней. Если мать ребенка и тогда откажется от предоставления Вам возможности видеться с детьми, то приглашайте органы опеки в суд при рассмотрении иска об определении порядка общения с детьми. Они подтвердят тот факт, что ответчик не желает в добровольном порядке решить этот вопрос.

Согласно ст.66 СК РФ По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Заявляйте судье ходатайство на общение до вынесения решения судом.

Похожие вопросы

адвокат Галкина Ольга Николаевна:

Вы и родственники можете обратиться в органы опеки с заявлением о препятствиях со стороны матери ребенка в общении с ним. Если органы опеки не смогут оказать Вам содействие,


юрист Матвиенко Олег Геннадиевич:

Нет, Вы можете обратиться с этим вопросом в суд и установить порядок общения с ребенком согласно определенного графика.


юрист Кудрин Олег Эдуардович:

Добрый день. Согласно ст. 61 СК РФ родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если мать препятствует Вашим встречам с ребенком,


юрист Киселева Людмила Петровна:

Добрый вечер! Можете подать иск на определение порядка общения с ребенком. В суде будет учитываться ряд следующих обстоятельств: возраст ребенка,


юрист Нутфуллина Лилия Якуповна:

Доброго времени суток! Если один из родителей препятствует нормальному общению с ребенком второму родителю, проживающему отдельно от него, то такой вопрос может быть решен через суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X