Перевозка мебели - выбор перевозчика и вопрос материальной ответственности

• г. Пермь

Я планирую переезд в другой город, подбираю перевозчика, одни говорят, что несут ответственность за порчу мебели в пределах миллиона, другие-хотя сумму оплаты за перевозку и упаковку выставляют высокую, но материальную ответственность не несут-если вам нужно страхуйте отдельно, но мне уже выставили счет за перевозку очень приличная сумма. Что перевозчик только деньги берет и ни за что не отвечает?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Алевтина, все зависит от условий договора, заключенного Вами с перевозчиком. Это справедливо, что в случае полной ответственности перевозчика за груз его услуги будут дороже. Рекомендую самостоятельно выбрать подходящий Вам вариант.

Какие пределы удорожания груза за ответственность перевозчика., я и так увидела очень внушительную сумму.