Может ли брат продать свою долю и прописать сына в квартиру, в которой я совладелец?

• г. Кемерово

У меня квартира в равных долях с братом, привотизированная. На моей доле прописана дочь несовершеннолетняя и мать инвалид 3 группы. Комната проходит через зал. Может ли брат продать свою долю а так же может ли он без моего согласия и прописать сына в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Собственник доли в праве продать свою. Однако, он обязан Вас известить об этом письменно. Сообщает, за какую сумму он намерен продать долю, у Вас право преимущественной покупки.

Ваше согласие на прописку необходимо. Однако, несовершеннолетние дети имеют право проживания со своими родителями, возраст сына не указан.