Взыскание алиментов на ребенка и супруга в исковом заявлении

• г. Кемерово

Можно ли что то еще добавить в заявление, чтобы вопросов лишних не было. Дату поменяю конечно. Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Живем вместе.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов на ребенка (детей)

03 марта 2017 года я вступила в брак ответчиком Е,Н,Е и проживаю с ним совместно. От брака у нас имеется ребенок Ермаков Александр Никитич, 30 января 2017 года рождения. Ребенок находится на иждивении у меня, ответчик материальной помощи на его содержание не оказывает. Ответчик имеет ребенка от первого брака и по исполнительным документам с него удерживаются алименты на его содержание, в пользу Чусовой ЕВ, проживающей по адресу г. Междуреченск пр. Коммунистический, 00-00 В соответствии со ст. ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ.

Муж имеет стабильный постоянный доход. Денежные средства, получаемые супругом, тратятся им только на его личные нужды. Я не имею возможности обеспечить себя и сына самостоятельно, поскольку родила ребенка Ермакова Александра Никитича 30.01.2017 г. рождения, и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Мои доходы состоят только из детских пособий по уходу за ребенком до 1,6 лет и составляют 7245 руб. ежемесячно. Мои необходимые ежемесячные расходы составляют в среднем 20000 руб., которые необходимо тратить на детское питание, на одежду ребенку, на средства личной гигиены для ребенка (памперсы, шампуни, салфетки), лекарства, оплату квартиры и оплату коммунальных услуг. Муж знает о моем трудном материальном положении, однако никаких мер не предпринимает. Мои просьбы о предоставлении материального содержания в добровольном порядке проигнорированы. Попытки договориться мирно результата не дали. Свой отказ ответчик ничем не мотивирует. На основании изложенного, руководствуясь статьями 89, 91, 117 Семейного кодекса РФ, статьями 131—132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

ПРОШУ:

1. Взыскать с Е,Н,Е 27.08.1987 г. рождения г. Междуреченск. Проживающий по адресу пр. Шахтеров, 0-00, прописка ул. Весенняя,0-0. Место работы АО Междуречье должность Автослесарь большегрузных автомобилей, в мою пользу алименты на Ермакова Александра Никитича 30.01.2017 г. рождения в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с 05 февраля 2018 г. и до его совершеннолетия.

2. Так же, в соответствии со ст 89, 91, 117 Семейного кодекса РФ, статьями 131—132 Гражданского процессуального кодекса РФ, СК РФ "Обязанности супругов по взаимному содержанию", прошу взыскать с Е,Н,Е в пользу Ермаковой А,С ежемесячно алименты в твердой денежной сумме 15000 рублей на содержание супруга с «01» февраля 2018 г. по «30» января 2020 г.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Как доказывать суду будете что проживаете совместно, ведете совместное хозяйство и отец ребенка отказывается финансово помогать?, суд просто словам верить не будет.

Муж будет со всем соглашаться и подтверждать что денег не дает и не помогает.

Здравствуйте. Вы сами указываете, что он уже платит алименты. В этом случае Вы более чем на 1/6 не имеете права - ст. 81 СК РФ. Потом муж должен будет обращаться в суд с иском о снижении бывшей жене размера алиментов до 1/6.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.